Джеймс Хэрриот. Биография

2009

Эта книга - воспоминания о Джеймсе Хэрриоте (настоящее имя - Джеймс Альфред Уайт) - всемирно известном сельском ветеринаре, книги которого выходят миллионными тиражами. Джеймс Хэрриот писал о животных - братьях наших меньших - так, как ни до, ни после него не удавалось никому. Теперь о Джеймсе Хэрриоте написал его сын, работавший с отцом бок о бок в ветеринарной клинике еще до того, как тот стал знаменитым писателем, и для которого отец был самым близким другом. В книге собраны воспоминания людей, знавших Хэрриота, материалы из его личного архива, переписка. Как и его отец всю свою жизнь Джим Уайт посвятил животным. Его ветеринарному стажу более пятидесяти лет.

Купить книгу Джеймс Хэрриот. Биография, Джим Уайт

написала рецензию6 ноября 2016 16:36
Джеймс Хэрриот. БиографияДжим Уайт

Джеймс Альфред Уайт, более известный миру, как неподражаемый Джеймс Хэрриот, сельский врач, «…который благодаря таланту писателя стал самым известным и любимым ветеринаром в мире. Невероятно успешный рассказчик, продавший более шестидесяти миллионов книг, которые были переведены на двадцать языков, он писал с такой теплотой, юмором и искренностью, что все, кто читал его книги, считали его своим другом». Извиняюсь, за столь длинную цитату, но это исчерпывающие и абсолютно верные слова. От его книг веет добром, как от детских сказок, хотя основа у его историй реальная. У всех его персонажей есть реальные прототипы, даже у животных.

Я никогда бы не подумала, до прочтения книги, что Альф был настолько скромным человеком. После продолжительной болезни, к сожалению, с единственным трагичным исходом, он боялся, что про него будут писать после смерти. При жизни он всем отказывал в биографии, потому что был уверен, что все равно правду никто не напишет. «Если кто-то и должен написать мою биографию, то это ты», обращался он к сыну. Сын написал. Не скажу, что он справился с этим идеально. Его скачки по времени, повторения и неорганизованность в структуре бросается в глаза. Но, я уверена, это неважно. Никто бы лучше не написал, чем сын, для которого отец во всем был и остался примером для подражания.

Книга действительно про удивительного человека, разностороннего, увлеченного, преданного, с чувством долга и бесконечно доброго.

#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину).