Супружество как точная наука

1908

Два предприимчивых друга - Джефф Питерс и Энди Таккер, имеющие в кармане всего-навсего шесть тысяч долларов, решают начать свое дело. Поразмыслив над сущностью человеческой природы, женской хитростью и мужской сущность, они решают дать объявление о красивой вдове с небольшим капиталом, которая верит, что по-настоящему могут любить только небогатые мужчины.

"Супружество как точная наука" - это еще один рассказ О. Генри, в котором присутствует интрига и юмор, загадка и немного хитрости. Заставлять читателя ожидать непредвиденной развязки, наслаждаясь каждым моментом, - это фирменный стиль автора. Именно поэтому каждый рассказ О. Генри становится неповторимым и запоминающимся, таким, которым с упоением зачитывается не одно поколение.

Купить книгу Супружество как точная наука, Уильям О. Генри

<p>Во всех моих незаконных отклонениях от легальной буквы закона я всегда держался того правила, чтобы продаваемый товар был налицо, чтобы его можно было видеть и во всякое время предъявить покупателю.</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Вы уже слыхали от меня, что женское коварство никогда не внушало мне слишком большого доверия. Даже в самом невинном жульничестве невозможно полагаться на женщин как на соучастников и компаньонов.</p>
Джефф Питерс
Добавила: dubrovinay

написала рецензию23 декабря 2018 23:44
Супружество как точная наукаУильям О. Генри

В этом сборнике от О. Генри поместилось 28 рассказов, которые, в свою очередь, оповещают нас о разных жуликах и преступниках. В общем, наверно, довольно сложно прочесть сразу все рассказы, ибо, как не крути, а они немного приедаются, ведь каждый из них должен иметь завязку, кульминацию и развязку. Каждый раз проходить через это довольно сложно, поэтому я бы советовала разделить книгу на несколько условных частей для себя.

Что же касательно рассказов, то каждый из них наполнен эмоциями и в сумме они все создают общий спектр эмоций и состояний, ведь один рассказ может вызвать у вас смех, а другой абсолютно противоположное состояние – грусть. В этом сборнике было пару рассказов, которые я ассоциировала с некоторыми событиями как в жизни, так и в других произведениях. Казалось, что каждый мог бы найти в них что-то своё и у каждого могли возникать разные ассоциации в связи с рассказами. Также некоторые части вызывали замешательство и непонимание того, что происходит, но это, наверное, нормально :)

Если вам нравится читать кратко о жизнях людей в рассказах, то вам определенно нужно прочесть эту книгу или сборник, как хотите. Но действительно не стоит читать всё одним махом, наверно; но это ваше уже право.

#адвенткалендарь

написала рецензию17 октября 2018 13:17
Супружество как точная наукаУильям О. Генри

Рассказы О. Генри как игристое вино, тонкий юмор и сладковатые на вкус. Не очень его люблю, но бокал в честь #адвенткалендарь выпить не прочь.

О. Генри - признанный мастер иронии. 293 рассказа и премия, учреждённая в его честь, должны сказать сами за себя. К слову, такие мастера, как Стивен Кинг и Вуди Аллен, в своё время были её удостоены.

Это достаточно классический для О. Генри рассказ - есть пара молодых предприимчивых людей, которые придумали способ лёгкого заработка. И, как всегда случается и в жизни, чувства людей играют непоследнюю роль в этой схеме. И эти самые чувства сорвут любые планы того, кто не умеет ими управлять, даже если всё продумано до мелочей. Дочитать стоит хотя бы из любопытства, смогут ли герои доиграть свою партию в плюсе.

Как и многих англоязычных мастеров малого жанра, я пробовала О. Генри в оригинале ещё в школе, и у меня осталось одно смутное воспоминание - его развязки не были скучными. Сейчас я это подтверждаю.

Всегда Ваш,
Алён

P.S. Интересно, насколько его истории основаны на реальных событиях? Есть ли люди, которым удалось заработать прежде, чем рассказы были опубликованы.

P.P.S. Не знала, что Вуди Аллен публиковал рассказы, теперь я знаю, кто будет следующим новым автором в моём читательском опыте.

@alyonaivanishko17 октября 2018 21:49

@natalya.s.alex, не щадите вы моё сердце))

МарьВанна (@natalya.s.alex)17 октября 2018 21:50

Сори,это родное время к десяти,у меня полночь близится,точно спать пора,мозг не варит

@alyonaivanishko17 октября 2018 21:51

@natalya.s.alex, окрестности Урала, полагаю?)) Приятного путешествия и доброй ночи))

написала рецензию14 октября 2018 12:54

#адвенткалендарь

Два афериста открывают брачную контору-однодневку. Они быстро стряпают эффективное на сто процентов объявление от якобы молодой красивой вдовушки с капиталом, которая жаждет разделить его с главное_чтоб_человек_был_хорошим, можно без денег, можно страшным. Подходящая вдова найдена, письма валят валом, от кандидатов из числа хороших людей без определённой занятости нет отбоя.
Предприятие процветает, и теперь самое главное вовремя слинять.

Стать жертвой мошенников, пожалуй, не слишком приятно, а вот читать рассказы о таких пройдохах всегда весело. Тонкие психологи с богатой фантазией, они прекрасно разбираются в человеческой природе и точно играют на людских слабостях.
Финал рассказа в этом смысле прекрасен. Сразу видно, что работали настоящие профессионалы, которые предусмотрели абсолютно все)

написала рецензию15 июня 2017 16:02
Супружество как точная наукаУильям О. Генри

Мне попал в руки сборник рассказов О.Генри, в том числе в ней оказался рассказ "Супружество,как точная наука". Во многих историях описывается жизнь жуликов, их махинации и просто смешные ситуации.
Мне понравилось с какой легкостью автор все преподнес, ну, и, конечно же, радовали концовки его рассказов...чаще всего они непредсказуемые.
Вообще,я думаю, надо иметь талант,чтобы у тебя получалось зарабатывать финансы из "ниоткуда" и,чтоб за это тебе ничего не было..Вот принцип жизни аферистов с которыми я познакомилась в этой книге.Они готовы обвести вокруг пальца любого или любую ради того,чтобы получить выгоду.
В жизни меня научил бизнес никому не доверять, но для тех, кто только начинает свою карьеру да и просто взрослую жизнь, задумайтесь, всё,что дал нам автор здесь есть и по сей день и не стоит наивно верить каждому прохожему...Как минимум,книга дает понять ,что не забывайте всегда быть начеку!!!! Доверяй, но проверяй:)

написала рецензию22 августа 2014 11:00

И смех, и грех. Ей-Богу!
После этого рассказа точно задумаешься, можно ли доверять мужчинам?! Так обмануть женщину из-за денег. Прям мерзко от таких людей, которые ничего в жизни добиться не могут, а только сосут деньги из чужих карманов! Нет, чтобы найти нормальную работу, зарабатывать - они выбирают махинации, от которых страдают невинные люди.
Но О,Генри доказал в своем произведении, что ничего-то у нас, в мире, не меняется.
У такого непревзойденного автора какое-то особое отношение к жуликам, либо им достается по жизни (как в Вождь краснокожих ), либо они выходят сухими из воды.
Не поверю, и готова спорить, если кто-то мне скажет, что Энди влюбился в Миссис Троттер. Если бы его настигло это светлое чувство, он бы остался с ней и "кинул" бы своего друга.
Но рассказ бесподобный, не спорю.