Комната девственницы

2011

Они встретились перед самым Рождеством – два незнакомых человека, переживающих не самые лучшие времена. Но если в Райдере уже не осталось никакой надежды на счастье, то Эмма продолжала верить в чудо, которое непременно должно случиться в эту волшебную пору…

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Комната девственницы, Кара Колтер

написала рецензию7 марта 2020 14:28
Комната девственницыКара Колтер

#Гриффиндор_К
#курс (цитаты)
#книжный_марафон2020

Я не знаю, что писать об этой книге, потому что всё, что в ней происходило, было известно заранее. Меняются только декорации, имена, место действия, время года, погода, соседи, ну и трудности, которые были в жизни героев. Он и она всегда в таких историях с тяжёлым прошлым, закрытые от всего мира, не готовые что-то менять, но чувства поглощают их так сильно, что буквально считанные дни изменяют всё.
Нет, я верю, что жизнь может поменяться за несколько часов. Со мной такой было. Но просто в таких книгах всё подаётся таким образом, что герои абсолютно не поддаются изменениям, стальные в общем. Эта история не исключение. Рейдер ненавидит Рождество, Эмма мечтает хоть раз провести идеальное Рождество. Непогода запирает их в пансионе Эммы фактически одних.
Как и полагается, он "был неправдоподобно красив, и это впечатление не портил даже сурово зажатый рот с нижней чувственной губой". Это предложение, буквально, раскрывает всё. Суровый красавец, зажатый от всех, и её взгляд на его губах, которые так и манят её.

Конечно, он готов сбежать как можно скорее из этого пансиона. Она ждёт не дождётся, когда погода наладится. Хотя такое поведение хозяйки пансионата очень странно. Это твой клиент, какие могут быть личные желания. А он, несмотря на желание сбежать, почему-то "с сожалением подумал, что ему так и не доведётся попробовать всё то, что принесли в своих корзинках Феншоу". Ну какая трагедия, взрослый дядя переживает, что чего-то не испробует.

Ну и ещё о том, что здесь было из серии "А как же без этого?".
"Он слишком хорошо знал, что обратная сторона любви - это всегда страдания, страх потерять любимого человека, это новая боль..." Да-да, зачем же тогда жить? Потому что страх потерять человека - это ведь и про все другие отношения - коллеги, друзья, родители и т.д.

Чтение ради чтения. Не для эмоций, не для умственной работы, не для выводов.

@lerochka9 марта 2020 21:43

И для Курса рецензий)