Волшебство Страны Оз

1919
Страна Оз (13 книга из 14)

Молодой человек по имени Кики Ару случайно узнает волшебное слово, позволяющее превращать кого угодно во что угодно. Тем временем в Изумрудном городе идёт подготовка ко дню рождения Озмы. Трот и Капитан Билл отправляются на поиски подарка. Тем временем Кики встречает бывшего короля гномов Руггедо, который узнав о волшебном слове, собирается использовать его для захвата власти в стране Оз.

Купить книгу Волшебство Страны Оз, Лаймен Фрэнк Баум

написала рецензию26 августа 2014 16:48
Волшебство Страны ОзЛаймен Фрэнк Баум

#флешмоб_В
Эта детская сказка попала ко мне довольно поздно. Но более взрослым всегда приятно окунуться в детство, снова верить фокусам, верить, что к тебе действительно приходит Дет Мороз, а не переодетый взрослый. Хочется вернуть то беззаботное время, когда все было именно как в Стране Оз, таким радостным, солнечным. И хотя никого не пытался всё это разрушить, как Король Гномов в сказке, рядом всегда были друзья готовые помочь пройти через все препятствия, которые изначально кажутся совершенно непреодолимыми.
Людям очень хочется, чудес и волшебства. Они не верят, что всё это происходит с нами каждый день, просто мы этого не замечаем, так как дети. Всегда заняты чем-то другим, «более важным». А если действительно остановиться и посмотреть вокруг. Даже ты сам для кого-то волшебник.
Не переставайте верить в сказки. Волшебство всегда рядом, а не только на страницах книг;)