Алое колдовство

2000
Зачарованные (3 книга из 26)

Завариваются и кипят коварные замыслы и темные желания! Швырните ненависть и страх в огонь, - пусть друзья и любовники останутся верными друг другу. Прю, Пайпер и Фиби не знают, что семейство колдунов охотится на них. Они не подозревают, что один из колдунов вошел в их жизнь в обличии друга. И они не знают, что предназначение семейства - лишить их волшебной силы, даже если для этого придется уничтожить их. Зачарованным предстоит вычислить, кто из их друзей на самом деле является врагом. Потому что незнание иногда может привести к гибели.

Купить книгу Алое колдовство, Фрэнк Голдсборо

написала рецензию24 сентября 2023 21:32
Алое колдовствоФрэнк Голдсборо

На пике своей популярности вышло немало книг о Зачарованных от неизвестных авторов. Одни были довольно хороши, а вот другие весьма посредственны. Эта книга как раз входит во вторую группу. Как-то я не прониклась этой историей.

Фиби решает заняться каратэ, что вполне логично, учитывая характер ее способностей. Но что может быть приятнее знакомства с потрясающим парнем, который в конечном итоге еще выражает свою симпатию. Все бы ничего, но девушке в конце концов придется узнать о Кендзи страшную тайну. Если поначалу мне было интересно наблюдать за их взаимоотношениями, учитывая то, что читатель с самого начала знает кто он, то в конце я просто была разочарована, такой бредовый слив персонажа.
Пайпер вдруг решает стать опекуном девочки-сироты, что весьма странно, учитывая их жизнь. Ну и естественно ни к чему хорошему это не приводит. Сама идея опекунства мне кажется бредовой, но сам сюжет этого вышел весьма неплох, хотя концовка тоже слабая.
Прю как-то помешалась на магазине с магической атрибутикой, или скорее на приятном общении с продавщицей, которая хорошо разбирается в магии. Ну это ладно, особо не придерешься. А вот что меня "убило" так это эпизод с Адрианой, когда туда приехали Прю и Фиби. То есть, нам всю книгу то и дело показывают, что замыслили враги, но с Адрианой вообще ни слова. Самой тупой момент в сюжете, хотя с Кендзи тоже также.
И почему автор называет главного врага Хозяином, учитывая, что вообще никак не связан с тем Хозяином из сериала. Единственное, что приходит в голову, так это неправильность перевода, иначе тоже бред.

По итогу я расстроена. Весьма слабая книга, хоть и читается довольно легко. Вот правда появилось желание снова пересмотреть сериал.

#универ_эпид_1