Рай

1996

Роман американской писательницы Джудит Макнот рассказывает о взаимоотношениях двух любящих людей, об их сложной драматической судьбе.

Купить книгу Рай, Джудит Макнот

<p>«— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.»</p>
Добавила: redlinelife

написал рецензию23 декабря 2013 13:54
РайДжудит Макнот

Одна из самых знаменитых книг Д.Макнот "Рай", она имеет массу выпусков и столько же поклонников. Сюжет, на первый взгляд, прост - богатая девушка выходит замуж за нищего парня, но по воле судьбы, им приходится расстаться. И в этот момент в их отношения вмешивается ее отец, имевший свои планы на жизнь дочери, он ставит им "палки в колеса" и как результат пара расстается, каждый из них считает другого изменником.

Книга очень большая, за один день она не прочитается, но начав читать роман, оторваться от него невозможно. На протяжении книги, вместе с героями проживаешь все события, эмоции просто переполняют.

События в романе охватывают около 20 лет, на протяжении которых мы видит обычные житейские ситуации - любовь, обман, предательство, разочарование, ревность. Впервые со своими героями автор знакомит тогда, когда они молоды и доверчивы, им едва исполняется по 18 лет, а финальные сцены охватывают промежуток времени 18 лет спустя.

С развитием событий, видно и развитие чувств влюбленных, от любви до ненависти, прощения и любви с новой силой. В конце, они понимают, что произошло тогда, 20 лет назад и прощают друг друга, а время разлуки считаю просто испытанием для них. Книга еще удивительна тем, что в ней каждый герой получает второй шанс, шанс все исправить, начать заново.

Заканчивается роман, как и положено любовному жанру, счастливо.