Скотт Фицджеральд

Издание 1981 года. Биография известного американского писателя Скотта Фицджеральд, чье имя занимает свое законное место в ряду выдающихся мастеров критической прозы США XX века, написана американским историком и филологом Э. Тернбуллом.

Купить книгу Скотт Фицджеральд, Эндрю Тернбулл

<p>Женщины так слабы, эмоционально неустойчивы, что их нервы в момент кризиса не выдерживают. Они могут переносить физическую боль легче, чем мужчины, как, впрочем, и скуку. Их способность выдерживать скуку просто феноменальна, но они не могут вынести нервного или морального напряжения. Самые великие женщины - это те, которые обуздали свои страсти или не имеют их вообще.</p>
Добавила: darkevg96
<p>Однажды в ответ на вопрос подруги, почему она пьет, Зельда ответила: "Потому что в мире царит хаос, и, когда я пью, этот хаос вселяется в меня".</p>
Добавила: darkevg96
<p>Единственное назначение женщины - это вносить сумятицу в жизнь мужчин.</p>
Зельда Фицджеральд
Добавила: darkevg96
<p>Встреча с опасностью не вызывает упадка духа у того, кто смотрит на жизнь с глубоким пессимизмом.</p>
Добавила: darkevg96
<p>...в жизни мало что привлекательно, кроме молодости, а в старости, как я полагаю, - любви к молодости других</p>