Цитаты из книги Сладострастие бытия

добавила цитату3 декабря 2017 13:42

быть куртизанкой-для женщин, не рожденных королевами, это единственная возможность царствовать.

добавила цитату3 декабря 2017 13:40

Нельзя, чтобы одной империей правили двое. Если ты хочешь любви короля, но не желаешь быть его подданной, удовольствуйся тем, что являешься его союзницей

добавила цитату3 декабря 2017 13:39

Фейерверк красив, когда на него смотришь со стороны. Но у фейерверкеров руки черны от пороха.

добавила цитату7 октября 2015 9:26

Что это за Бог, который, как говорят, создал меня по своему подобию, а вечность припас для себя одного?

добавила цитату6 октября 2015 23:03

Ад и рай внешне ничем не отличаются. Ад – это когда бродишь по раю, а чувствуешь себя несчастным.

добавила цитату5 октября 2015 23:23
добавила цитату5 октября 2015 22:13

Ни один запах не сравнится с ароматами итальянской кухни.[…] Последний запах античного язычества. Остальные кухни пахнут религиозным фанатизмом; на них готовится пища для людей, которые верят в существование ада.

добавила цитату5 октября 2015 8:32

Да только теперь все кончено; а когда все кончено, то это все равно как ничего и не было.

добавила цитату3 октября 2015 12:52

Судить о том, удачно или неудачно была прожита жизнь, следует вовсе не по тому, чего человек достиг, а по тому, чего он желал достичь.