Благородный жулик

1908

Похождения легендарных "благородных жуликов" Питерса и Такера... Авантюры, приключения и искрометный, брызжущий юмор... Острая ирония - и увлекательные сюжеты... Рассказы из самого знаменитого цикла О.Генри.

Рассказы из этого сборника были написаны О. Генри по контракту с Нью-йоркским издательством «Макклюр» без права предварительного опубликования в периодике. Все они появились впервые в сборнике «Благородный жулик».

Купить книгу Благородный жулик, Уильям О. Генри

написала рецензию1 июня 2019 10:50
Благородный жуликУильям О. Генри

О. Генри очень коротко и очень занимательно рассказывает нам о нашей жизни больше, чем иные романы и эпопеи рассказывают на тысячах страниц. Автор прошел суровую жизнь, разносторонняя личность, испытавшая невзгоды жизни. Америка не для лентяев. Прожитый опыт наложил на его произведения. Его книги можно преподать, как «учебник» моральной жизни, хоть и понимаем, что это выдумка, но все же верим, что человек может быть таким и таким является.
Что касается рассказов, сюжеты о благородных жуликов, думаю, они врезаются в памяти навсегда. И это не совсем добродушные простаки, а хитрые и изворотливые мошенники. Автор при помощи созданных им персонажей, стремиться показать исторические и политические реалии современные ему.
Вдвоем они составляют весьма интересный тандем, способный заработать на чем угодно и выйти сухими из воды в любой ситуации. Причем они не только легко добывают деньги, но и легко с ними расстаются, так что симпатизировать им совсем не сложно. В общем, легкое чтение, куча остроумных фраз и забавных ситуаций.
#сапер

написал рецензию10 июля 2015 20:50
Благородный жуликУильям О. Генри

Никогда не думал что книга про жуликов окажется очень даже интересной!
Прочитал я эту книгу всего за 2 дня.Зная творчество Уильяма О. Генри,я полагал что книга окажется более чем интересной и я не ошибся.Учитывая что это книга про жулика,а не про доброго персонажа.
Все рассказы Питерса пропитаны своим,особенным юмором и интересом.
В общем эта книга оставила очень положительный результат.Все сюжеты рассказов стоит прочитать,ведь эта книга для наслаждения души.Особенно стоит заметить как начинаются рассказы ,все рассуждения Питерса очень увлекательны,а сюжет идущий дальше просто отменен!Очень интересно читать все способы заработка жулика,так интересно узнать различные варианты тех или иных действий!Книга оставляет после себя очень положительные эмоции,ведь в ней так много юмора!Однако жаль Питерса, потому как все его дела всегда заканчиваются так же быстро как и начались,и Питес остается без всех сбережений .
В общем если Вы любите увлекательные рассказы то эта книга для Вас,однако стоит учитывать что манера написания О. Генри бывает немного скучновата,но стоит привыкнуть и она становится очень увлекательной и интересной !

Спасибо за внимание!!!