Холодные и теплые предметы

2011

Анна Зарубина привыкла к холоду и закалила в нем свое сердце, блестящее теперь алмазными ледяными гранями. Анна успешна, цинична и язвительна, но иногда ее тугими кольцами сжимает тоска, вызванная потребностью тепла. Чужой мужчина, оказавшийся вдруг неоправданно близким и родным, заменил ей солнце. Только может ли она наслаждаться теплом и счастьем, зная, что его обратная сторона – предательство и боль?! Ведь возлюбленный – муж ее умирающей от тяжелой болезни одноклассницы.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Холодные и теплые предметы, Ирина Кисельгоф

<p>Что за нелепая тяга к прошлому, которого не вернуть? Я решила, когда у людей не складывается личная жизнь, они обязательно находят какой-нибудь объект в прошлом и наделяют его идеальными чертами, а все события, связанные с объектом, приобретают особое значение.</p>
Добавила: letmaniac
<p>В ее семье не было принято праздновать дни рождения, потому что мужу и дочери не следовало рождаться. В ее семье не отмечали праздники оттого, что жизнь – не праздник, а тяжелая, безрадостная ноша.</p>
Добавила: letmaniac

написал(а) рецензию21 октября 2015 10:29
Холодные и теплые предметыИрина Кисельгоф

Ещё одна книга Ирины Кисельгоф. На этот раз "Холодные и тёплые предметы." Главным "предметом" в этой книге является врач Анна Зарубина. Опытный профессионал,заведующая отделением больницы.Районной. В платную клинику,куда её усиленно зовут не идёт принципиально. Вот такая вот успешная в профессиональном плане женщина. В личной же её жизни полный облом. Ни семьи ,ни детей.А уже за тридцать.Есть любовник- спонсор.Олигарх.Она его ненавидит. Прикосновения его к себе еле терпит.Его пальцы ей представляются скользкими ,мерзкими,толстыми гусеницами.Вот тут главная "непонятка". Зачем так страдать? Ведь даже его деньги ей до лампочки.Объясняется это по Фрейду- детской психологической травмой. А полюбит Анна другого мужчину.Чужого мужа.Полюбит до одури,до умопомрачения.Но...Чужое, оно чужое и есть. Не пожелай... Притом,Игорь не просто посторонний,чужой муж. Он муж подруги,сокурсницы.Тяжело больной диабетом.Он,как благородный человек оставить свою Лену не может. В общем страдания сплошные .Все страдают.Всех жалко.И Дмитрия,того,с гусеницами жалко тоже,-ведь он Анну любит.