Я - женщина, любившая мужчину

2007

Франсуаза Саган в девятнадцать лет написала свой первый роман "Здравствуй, грусть" - и прославилась. Ее книги вошли в канон современной мировой литературы; после появления Саган на французской литературной сцене жанр психологического романа изменился навсегда. Ее романы переведены на десятки языков и давно признаны классикой. В ее романах любовь - персонаж, а не обстоятельство, любовь - главный герой, и участь ее темна, как хрустальный шар, и хрупка, как человеческая жизнь. Перед вами сборник лучших романов великой французской писательницы - голоса каждого нового поколения, которое с разочарованием смотрит в прошлое и с несмелой надеждой - в будущее. Содержание Здравствуй, грусть (переводчик: Юлиана Яхнина) Роман c. 9-76 Смутная улыбка (переводчик: Алла Борисова) Роман c. 77-140 Через месяц, через год (переводчик: Т. Ворсанова) Роман c. 141-200 Любите ли вы Брамса? (переводчик: Надежда Жаркова) Роман c. 201-272 Волшебные облака (переводчики: ) Роман c. 273-348 Сигнал к капитуляции (переводчик: Е. Залогина) Роман c. 349-442 Ангел-хранитель (переводчик: Е. Залогина) Роман c. 443-502 И переполнилась чаша (переводчик: И. Радченко) Роман c. 503-616 Рыбья кровь (переводчик: Ирина Волевич) Роман c. 617-724 Страницы моей жизни (переводчик: Валентина Жукова) Роман c. 725-798

Купить книгу Я - женщина, любившая мужчину, Франсуаза Саган