Цитаты из книги Робин Гуд

добавила цитату28 марта 2017 0:13

Слова сами по себе мало что значат, и нет необходимости употреблять в беседе цветистые выражения. Достаточно от чистого сердца говорить правду.

добавила цитату28 марта 2017 0:13

– Если вы не знаете, что нужно делать, чтобы понравиться барышням, я вам дам отличные советы. Ну а если дело не пойдёт на лад из-за вашей скромности, я сам поухаживаю за ними и сделаю им предложение от вашего имени.
– Как жаль, что ты не можешь жениться на них от нашего имени, дружище Уилл. Всё было бы гораздо проще.

добавила цитату28 марта 2017 0:12

– Ах, с каким удовольствием я обняла бы Робина! – продолжала резвушка Барбара.
– Твоя манера выражения признательности может послужить плохим примером, милая Барби, – смеясь, сказала Марианна. – Если мы все ему последуем, Робин задохнётся от счастья в наших объятиях.
– Кто не мечтает о такой нежной смерти!

добавила цитату28 марта 2017 0:12

В душе барона боролись два чувства: гнев и отчаяние. Он искренне любил свою дочь и невыносимо страдал при мысли, что, может быть, он никогда её больше не увидит, не поцелует, не будет тиранить.