Цитаты из книги Да здравствует фикус!

добавила цитату17 апреля 2018 19:31

А ведь единственное, что маячило весь день хоть каким-то просветом, это надежда найти вечером письмо.

добавила цитату8 января 2018 21:31

Нужно бы написать и хорошенько объяснить ей, что такое чувствовать себя одиноким, оскорблённым, всеми отвергнутым; пусть поймёт, как жестоко её равнодушие.

добавила цитату8 января 2018 21:30

Что-то ужасное есть в оживлённом Лондоне: черствость, безличность, отчужденность. Семь миллионов человек снует в толпе, замечая друг друга с обоюдным вниманием рыб в аквариуме.

добавила цитату8 января 2018 21:25

Вера, надежда, деньги - лишь святому под силу сохранить первые две без третьего.

добавил цитату22 февраля 2016 17:37

Женщины свято уверовали во власть денег, а мужчинам просто некуда деваться и поэтому они вынуждены покорно обеспечивать своих женщин домами, шубами, бриллиантами и фикусами.

добавила цитату7 сентября 2015 17:43

Ясно увиделось безумное поклонение деньгам, настоящий культ. Ставшей, возможно, ныне единственной - согретой живым чувством - религией.

добавила цитату28 апреля 2015 0:07

Гордон, конечно, ненавидел фильмы и в кино, даже когда мог себе позволить, ходил редко. Нечего поощрять искусство, придуманное вместо книг!

добавила цитату28 апреля 2015 0:01

В холодном утреннем свете исполнение твердо принятых накануне вечером решений дается трудновато.

добавила цитату22 января 2015 19:54

В книжных лавках отчетливо торжествует дарвинизм; жестокий естественный отбор предоставляет сочинениям ныне живущих место перед глазами, тогда как творения мертвых, низвергнуты они либо вознесены, неуклонно вытесняются из поля зрения.

Джордж Оруэлл "Да здравствует фикус"
добавила цитату8 января 2015 15:04

Они были очень счастливы, эти двое, представлявшие друг для друга постоянный объект насмешек и бесценное сокровище.