Цитаты из книги Соловей и Роза

добавил цитату28 мая 2016 19:16

...любовь - это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала...она не выставляется на рынке. Ее не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото.

добавил цитату28 мая 2016 19:12

...будь верен своей любви, ибо как ни мудра Философия, в Любви больше Мудрости, чем в Философии, и как ни могущественна Власть, Любовь сильнее любой Власти. У нее крылья цвета пламени, и пламенем окрашено тело ее. Уста ее сладки, как мед, а дыхание подобно ладану.

добавил цитату28 мая 2016 19:07

...ибо он пел о Любви, которая обретает совершенство в Смерти, о той Любви, которая не умирает в могиле.

добавила цитату12 августа 2015 18:42
добавила цитату17 февраля 2015 9:23

Какая глупость - эта Любовь. В ней и наполовину нет той пользы, какая есть в Логике. Она ничего не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное.

добавила цитату31 декабря 2014 19:45
добавила цитату31 декабря 2014 19:45

Будь верен своей любви, ибо, как ни мудра философия, в любви больше мудрости, чем в Философии, — и как ни могущественна Власть, Любовь сильнее любой власти. У нее крылья цвета пламени, и пламенем окрашено тело её. Уста её сладки, как мёд, а дыхание подобно ладану.

добавил(а) цитату12 марта 2014 18:45

Воистину любовь — это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала. Жемчуга и гранаты не могут купить ее, и она не выставляется на рынке. Ее не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото.

Соловей