Наука любви

Великий римский поэт Публий Овидий Назон выступает в своей знаменитой поэме "Наука любви" как наставник любовной науки, подробно разъясняющий правила флирта, которые по своей внутренней сути мало изменились за последние тысячелетия. За это скандальное произведение, противоречащее официальным воззрениям на любовь и брак, поэт был отправлен в ссылку императором Августом. В книгу включены также "Лекарство от любви", "Притиранья для лица" и части мифологической поэмы "Метаморфозы".

Купить книгу Наука любви, Овидий Назон

<p>То, что дает красоту, само по себе некрасиво</p>
Добавила: felley
<p>Так не вдевайте же в уши себе драгоценные камни,<br />Те, что в зеленой воде черный находит индус;<br />Не расшивайте одежд золотыми тяжелыми швами —<br />Роскошь такая мужчин не привлечет, а спугнет.</p> <p>Нет, в красоте милей простота.</p>
Добавила: felley
<p>Не возлагай же надежд на красу ненадежного тела —<br />Как бы ты ни был красив, что-то имей за душой.</p>

Упоминание книги: