Цитаты из книги Мастер Страшного Суда

добавила цитату30 января 2017 12:19

- Такие самоубийства случаются чаще, чем принято думать, - заметил доктор Горский. - Полицейские протоколы довольствуются обычно формулой: "в мгновенном беспамятстве".

добавила цитату30 января 2017 12:19

- Теперь они собираются уничтожить войну, - продолжал он, помолчав немного. - Войну хотят они упразднить! Разве это поможет? Вот это, - он движением пальца указал на револьвер, - хотят уничтожить и все другое в этом роде. Какое же это спасение? Человеческая подлость останется, а она из всех орудий убийства самое смертоносное орудие.

добавила цитату30 января 2017 12:18

- И если не могу я как влюбленный красноречиво время коротать, то я намерен страшным стать злодеем.

добавила цитату16 июля 2015 12:35

Предоставить события естественному ходу ‒ это значит признать: я слишком глуп, слишком ленив или слишком бессердечен.

добавила цитату16 июля 2015 12:35

Центры фантазии суть в то же время центры страха. Вот в чем суть! Страх и фантазия неразрывно связаны между собой. Великие фантасты были всегда людьми, одержимыми страхом.

добавила цитату16 июля 2015 12:35

Человек часто просыпается утром с мыслью, которая была у него последнею перед тем, как он заснул.

добавила цитату16 июля 2015 12:34

Человеческая подлость <...> из всех орудий убийства самое смертоносное орудие.

добавила цитату16 июля 2015 12:34

Все мы – неудавшиеся произведения Великого Творца. Мы носим в себе страшного врага и этого не подозреваем. Он не шевелится в нас, он спит, лежит как мертвый. Горе тому, в ком он оживает.