2007

Летом 1833 года двадцатитрехлетний Альфред де Мюссе познакомился с Жорж Санд. Роман между талантливыми мужчиной и женщиной оставил глубокий след в творчестве обоих. История этой нелегкой любви людей, словно бы созданных друг для друга, но которым не суждено быть вместе, стала канвой самого знаменитого романа Мюссе "Исповедь сына века". В сборник известного французского писателя и поэта вошли его новеллы, стихотворения и пьесы, и во всех произведениях нашли выражение лучшие свойства авторской манеры Мюссе - глубокий психоанализ, тонкая ирония, умение рассматривать судьбу отдельного человека неразрывно с исторической судьбой его страны. Содержание Исповедь сына века (переводчики: Дебора Лившиц, К. Ксанина) Роман c. 33-304 Эммелина (переводчик: Наталия Немчинова) Новелла c. 35-352 Фредерик и Бернеретта (переводчик: Л. Толстая) Новелла c. 353-406 Сын Тициана (переводчик: Л. Толстая) Новелла c. 407-455 Марго (переводчик: Дебора Лившиц) Новелла c. 456-505 История белого дрозда (переводчик: К. Ксанина) Новелла c. 506-534 Мими Пенсон (переводчик: Эльга Линецкая) Новелла c. 535-567 Мушка (переводчик: Анна Тетеревникова) Новелла c. 568-608 Прихоти Марианны (переводчик: А. Федоров) Пьеса c. 609-644 Любовью не шутят (переводчик: А. Федоров) Пьеса c. 645-696 Нужно, чтобы дверь была либо открыта, либо закрыта (переводчик: Вера Мильчина) Пьеса c. 697-718 Поэзия c. 719-746

Купить книгу Исповедь сына века. Новеллы. Пьесы: Прихоти Марианны. Любовью не шутят. Нужно, чтобы дверь была либо открыта, либо закрыта. Поэзия, Альфред де Мюссе