Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступает

2009
Дневники вампира (11 книга из 18)

Дэймон Сальваторе лениво развалился в воздухе, а именно опираясь на одну ветку… Да кому вообще нужно знать названия деревьев? Какого черта? Оно было достаточно высокое, что позволяло ему заглянуть в спальню Кэролайн Форбс на третьем этаже, и он сделал удобные спинки.

Он удобно расположился в развилке дерева, сложив вместе руки за головой, одна нога аккуратно висела на расстоянии тридцати футов над землей. Ему было комфортно, как кошке, глаза закрыты наполовину, так как он наблюдал.

Он ждал наступления волшебного момента: 4:44 утра, когда Кэролайн будет выполнять свой странный ритуал. Он уже видел это два раза, и был в восхищении.

Продолжение читайте в произведении «Дневники вампира. Возвращение: Души теней».

Купить книгу Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступает, Лиза Смит

<p>А что, если они сейчас доедут до этой поляны, и окажется, что с этим Матом-Шматом действительно что-то произошло? Дамон будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь - все двадцать секунд.</p>
Добавила: zablutshaya
<p>...И вот он начал есть себя в буквальном смысле слова. Он съел себе всю левую руку, почти все пальцы на правой руке и губы. И еще он засунул карандаш в ухо и повредил мозг...</p>
Елена
Добавила: zablutshaya
<p>Щеки с цветущими розами схожи, / Волосы цвета пшеницы, / Мраморных плеч млечно-белая кожа. / О, дева, о, чаровница. / Чистая дева, скорее приди, / Солнечным днем иль при бледной луне / Ко мне на грудь возле сердца пади. / Дикие розы цветут по весне. / Там, где ты шла, дева ясная, / Алые розы цветут. / Их лепестками прекрасными / Твои следы зарастут.</p>
Шиничи

написала рецензию5 марта 2015 23:39
Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступаетЛиза Смит

Кто бы что ни говорил, а мне эта серия нравится! Поначалу 5 книга кажется нелепой, потому что до сих пор сравниваешь с сериалов, в котором все правдоподобнее выглядит, а далее действительно цепляет . Воспринимается как смесь сказки, фэнтези, фантастики и мистики. Абсолютно новые герои, которых не встречали ни в первых книгах, ни в сериале. "Возвращение" - это как серия в серии, которая состоит из двух часть и эта, ясное дело, является первой. И веселости есть и мясцо. Появляется волшебная, но в то же время достаточно жуткая атмосфера. То один герой на грани, то другой. Все равно можно догадаться, что все хорошо закончится, раз уж еще куча частей впереди, но переживаешь за героев. Вот с чем не могу смириться на протяжении 5 книг, так это Кэролайн. Ну привыкла, что она по сериалу такая милашка, лучшая подруга Елены, а здесь просто цензура не позволит ее назвать. Ну кто читал поймет. Сколько гадости, сколько подстав от нее. С каждой книгой надеюсь, что станет хорошей, но пока нет(
В общем, вывод такой: 5 книга мне понравилась больше четвертой. Но она уже объемнее достаточно.