Пять языков любви

2010

Гари Чепмен "Пять языков любви" - Секрет для Вашей счастливой семейной жизни! Любовь и радость истинно любовных отношений в жизни слишком часто кажутся нам недостижимой сказкой. Но каждый из нас способен любить, быть любимым и создать такие отношения в своей жизни. Десять описанных в этой маленькой книге практических техник, помогающих создать любовь в вашей жизни помогут преуспеть в поиске самого главного человека в вашей жизни, в установлении полных любви отношений с окружающими вас людьми.

Купить книгу Пять языков любви, Гэри Чепмен

Книга «Пять языков любви» была продана тиражом 3 миллиона копий (на английском языке) и была переведена на 34 языка, включающих арабский язык и Хинди.

<p>Если вы изображаете чувства, которых нет, это лицемерие… Однако, если вы стараетесь на благо другого, хотите, чтобы ему было хорошо, это любовь-действие, любовь-выбор.</p>
<p>Критика – способ просить о любви. Хотя не лучший.</p>
Добавила: drunk_muse
<p>Просьбы открывают дорогу любви, а приказы любовь убивают.</p>
Добавила: drunk_muse
<p>Подарок можно взять в руки и сказать: «Он подумал обо мне» или «Она меня вспомнила». Ведь чтобы сделать кому-то подарок, вы должны думать о нём. Подарок – символ этой мысли. Неважно, сколько денег вы потратили. Главное – вы подумали о человеке. Дорога только эта ваша мысль, которая отразилась в подарке.</p>
Добавила: drunk_muse
<p>Характер определяет многое, но далеко не всё.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию12 февраля 2024 9:26
Пять языков любвиГэри Чепмен

Я избегаю выражения "эту книгу должен прочитать каждый", но в данном конкретном случае это так. Эту книгу должен прочитать каждый, кто вступает в брак или уже состоит в нём. Ведь в книге содержится та информация, которая значительно облегчит жизнь обоим супругам.
Главная потребность человека - это потребность в любви. Если её нет, если существует дефицит любви, то и крокодил не ловится, и кокос не растёт. Вот только единого языка любви не существует, и каждый из нас выражает эту любовь теми способами, которые привычны именно ему. зачастую наши вторые половины говорят совсем на других языках. Разобраться в том, что это за языки, как на них разговаривать, и как им научиться, и расскажет книга Гэри Чепмена.
Помимо того, что существует пять языков любви (Слова поощрения. Время. Подарки. Помощь. Прикосновения.), у каждого из них существует ещё и множество диалектов, которые нужно распознать, рассмотреть и научиться на них выражать свою любовь.
На мой взгляд книга полезна с той точки зрения, что позволяет посмотреть на действия и поступки своей второй половины под другим углом. Заметить любовь в привычных поступках, которые с нашей точки зрения ничего не значат, и попытаться разобраться в том, что необходимо супругу. Книга не является волшебной таблеткой от всех бед и проблем. Прочитав её, не решатся все семейные проблемы во взаимоотношениях, но она поможет задать вектор, по которому вы будете двигаться дальше. Так же она будет полезна и для родителей, ведь дети тоже нуждаются в наших любви и внимании и они тоже со своими характерами, как и все люди.
В целом хорошая книга. Позволяет понять, что отношения - это первую очередь труд и усилия, а любовь - это глагол

написала рецензию13 января 2023 2:57
Пять языков любвиГэри Чепмен

"Пять языков любви". По-моему, название говорит само за себя. Автор действительно раскрывает нам пять языков любви, которые по его мнению и опыту существуют среди людей.

Итак, плюсы: книга не большая, очень доступно преподносится информация. Я вообще не любитель такой литературы, быстро становится скучно и я засыпаю. Но эта книга, в принципе, зацепила, прочла за один вечер. Нет нудных разглагольствований. Да, как и во всех книгах такого жанра информация из абзаца в абзац может повторяться, но это не раздражает. Посыл, кстати, легко улавливается, переваривается и остается в голове. Я думаю, я буду пользоваться предложенными автором советами. Просто начинаешь транслировать предложенную информацию на себя и думаешь "блин, да это реально так!".

Но есть и минусы. Они субъективны, они могут оказаться минусами только для меня. Не очень понравились примеры из жизни. Да, они доступны, они просты и понятны. Но по словам автора - это примеры из реальной жизни реальных людей, но когда начинаешь читать диалоги, складывается впечатление, что они созданы искусственно. Ну прям по шаблону. Это не притягивает.

В целом, книгу буду рекомендовать, наверное, даже перечитывать. Заметки по ней я точно сделала:)

написала рецензию23 августа 2021 17:09

#война (Южная Америка)

Книга, до которой наконец (благодаря игре) дошли руки. Эту книгу я встречала много раз в подборках и рекомендациях, и прочитать ее когда-то должна была.

Автор расскажет вам на опыте своей психологической практики о 5 способах выражать свою любовь и чувствовать ее. Здесь есть и описание, и конкретные примеры каждого способа проявления, и истории людей, восстанавливающих свои отношения с пониманием этих нюансов.
Отдельно автор затрагивает проявление любви у детей и на их примере становится намного проще понимать и самого себя. А в конце книги есть небольшой «конспект» по прочитанному с вопросами и заданиями для анализа.

Книга хоть и небольшая, но емко преподносит очень важную, как по мне, для отношений информацию. Поэтому я посчитала её стоящей внимания. Буду советовать окружающим хотя бы взглянуть на эту теорию. И вам рекомендую.

написала рецензию29 мая 2020 22:03
Пять языков любвиГэри Чепмен

Не секрет, что главным стремлением человека является любовь. Именно она придаёт нам силы в достижении целей на профессиональном поприще, силы для долгого пути к мечте, но при условии гармонии в любви.
«Зачем мне мужчина, с которым я чувствую себя пациенткой психиатрической клиники?» - задумывается женщина, и при этом совершает ряд ненамеренных ошибок в поведении, которые приводят к тому, что мужчина ведёт себя неподобающе.
В этом и цель многих книг по психологии отношений, и в том числе этой- научится говорить на языке любви с партнёром и слушать его.
Мне понравилась эта книга тем, что есть масса примеров из жизни, в которых показываются наши ошибки в отношениях. Конечно, это все субъективно, но примеры любопытны и не будут лишними для сохранения гармонии в паре.
Прочитав эту книгу, можно узнать, что бывают 5 языков любви:
- Слова поощрения
- Время
- Подарки
- Помощь
- Прикосновение
Я согласна с автором, что нужно понимать «язык любви» партнёра и тогда, все будет гармонично и замечательно.

#кд_май

(Иерофант - Фиолетовая обложка)

написала рецензию23 августа 2019 21:06
Пять языков любвиГэри Чепмен

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?