Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению

2002

"Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению" - так называется книга, выходящая в серии "fabula rasa" издательства "Симпозиум". Автор, скрывающийся под псевдонимом Дэвид Мэдсен - ныне здравствующий английский католический философ, теолог теолог и монах, опубликовал роман в 1995 году. По жанру это дневник личного секретаря Папы Льва Х, карлика Джузеппе, представляющий Возрождение и его деятелей – Рафаэля, Леонардо, Мирандолу глазами современника. «Мемуары» написаны как бы изнутри, человеком Возрождения, всесторонне образованным космополитом, пересматривающим понятия добра и зла, порока и добродетели, извращенности и нормы. Перед нами завораживающе-откровенный, резкий и пугающий своим документализмом роман о Ренессансе и не только.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Мемуары придворного карлика, гностика по убеждению, Дэвид Мэдсен