Последний барьер

1965

Конезаводчик Дэниел Рок по просьбе графа Октобера расследует странные случаи на скачках. Некоторым лошадям явно дают допинг, который, однако, не может выявить ни одна экспертиза. Под видом младшего конюха Рок проникает в конюшню, которая связана с подозрительными лошадями, — и понимает, что ввязался в гораздо более опасное предприятие, нежели полагал вначале…"Последний барьер" — один из лучших романов Дика Фрэнсиса, в котором ярко проявился фирменный стиль писателя: репортерский подход к описанию событий, филигранная проработка сюжета и характеров, превосходное знание темы. Здесь криминальная подоплека не более, чем оправа для идей гуманизма, романтики, противостояния добра и зла, благородства и низости.

Купить книгу Последний барьер, Дик Фрэнсис

<p>Я частенько задумывался над тем, что меня могут убить, но, странно это или нет, мысль, что убить могу я, никогда не приходила мне в голову.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Оказывается, это очень просто — изобразить из себя дрянного, мерзкого типа, стоит только захотеть.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>Черная куртка и баки — это униформа всех темных личностей.</p>
Добавил: honigbrezelchen
<p>— Наверное, для облегчения вашей... задачи, вы должны выглядеть, как человек, которого... можно купить, тогда мошенники клюнут на вас.<br />— Разумеется, — усмехнулся я.<br />— Тогда, если не возражаете, я предложил бы вам отрастить бачки. Удивительное дело: сантиметр-другой волос под ухом, а к человеку уже по-другому относишься!</p>