Рожденный разрушать

2011

Новая книга Джереми Кларксона разрушает стереотипы. Все, что вы знали о жизни и об автомобилях, лучше забыть. Просто прочитайте книгу и окажется, что вы ничего не знали о Lexus IS 25, Mercedes ML 320, BMW M3 CS, Lamborghini Gallardo да и о Ford Focus. Да что там Ford Focus! Вы ничего не знали о Британии и ее нравах, о лондонской кухне и албанских эмигрантах, о войне в Ираке и московских миллионерах, об автомате AK-47, Стивене Фрае и изменении климата. Более того, выяснится, что вы ничего не знали и о самом Джереми.

Купить книгу Рожденный разрушать, Джереми Кларксон

<p>"Друзья говорили мне, что машина, по сути, великолепна и что меня просто волнуют незначительные мелочи. Очень может быть. Даже если бы мне предложили вкуснейшую картофельную запеканку с мясом, меня, наверное, тоже взволновало бы, что шеф-повар ненароком чихнул прямо на нее".</p> <p>Джереми о BMW M3.</p>
Добавил: tetelmaaan

написал рецензию16 февраля 2015 18:27
Рожденный разрушатьДжереми Кларксон

Отличный сборник статей лучшего автомобильного журналиста в мире.

Грозные тачки. Семейные машины. Автомобили для серьезных людей. Практичные универсалы. Экономичные малолитражки. Заряженные хэтчбэки. Глупые суперкары. Умные суперкары. Великолепные суперкары!

А самое приятное в сборнике то, что вы не только найдете здесь описание преимуществ и недостатков этих самых автомобилей, но и откроете для себя невероятный талант автора. Талант к едкой иронии, искрометному юмору, идущему в ногу со временем, способностью трезво оценивать окружающий мир и предметы в нем, и, в то же время, обнаружите способность к нелогичной любви и обожанию к чему-либо, берущему за душу.

И, в качестве бонуса, вы возможно узнаете британскую жизнь с новой стороны, углубитесь в нее и оцените настоящий английский юмор. С серьезным и вдумчивым социально-политическим подтекстом.