Последний орк

2005
Последний эльф (2 книга из 3)

Когда на родную землю вторгаются вражеские полчища, когда безумец на троне ввергает страну в нищету, когда отчаяние лишает людей мужества и веры, перед каждым встает необходимость выбора: запереть свою дверь на все замки и решить, что тебя это не касается, или сражаться, сражаться до последнего, превозмогая боль, усталость и страх, отстаивая даже не свою жизнь, а жизни своих детей и будущее своего народа. Сделать же правильный выбор помогает всего один вопрос: если не я, то кто? Долгожданное продолжение «Последнего эльфа» не просто дарит читателям новую захватывающую встречу с полюбившимися героями Сильваны Де Мари. Эта книга заставляет задуматься о личной ответственности и осознанном выборе своего пути, о жестокости и милосердии, о войне и подвиге, о смысле жизни и смерти. Эти темы принято называть взрослыми, но на самом деле это темы взросления — это вопросы, на которые человек отвечает для себя всю жизнь, становясь с каждым ответом старше и мудрее.

Купить книгу Последний орк, Сильвана Де Мари

<p>Лишь тот, кто долго блуждал среди теней, но не затерялся в них, сможет найти выход из лабиринта.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Может смерть - это не просто пустота, а место, откуда можно иногда возвращаться, чтобы навестить своих родных.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Мы - это мы. Мы - это то, что мы выбираем, а не кровь, которая течёт в наших венах.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Стоит лишь одному человеку воспротивиться жестокости, как вдруг все остальные, даже те, кто старательно исполнял жестокие приказы, даже те, кто эти приказы отдавал, начинают понимать, как они ошибались.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>В любом человеке есть хоть какой-нибудь талант. Нет человека, который совсем ничего не умеет.</p>

написала рецензию19 марта 2016 16:57
Последний оркСильвана Де Мари

Не успели высохнуть слезы от первой части книги ("Последний эльф"), как снова окунулась в этот мир, где царят ужасные годы правления Судьи-администратора. Часто жалуются, что вторая и последующие части книг сильно не дотягивают до первой, но есть исключения. Поначалу читать книгу было как-то не очень, казалось, что автор все волшебство оставил в первой части, а на вторую уже ничего не осталось, но чем дальше, тем больше было уныния, беспросветности и появлялась надежда на силы добра.
В этой книге мы знакомимся с новыми персонажами - Ранкстрайлом и его семьей, рассказывается о детстве принцессы Авроры (дочери Судьи-администраторе) и узнаем как сложилась судьба Последнего Эльфа, Розальбы и других беженцев. А вот третья часть является не сколько самой героической, но и самой страшной, самой поучительной - именно после ее прочтения поняла почему книга считается детской.
Дети не должны отвечать за грехи своих отцов, чтобы там не говорили; у детей должно быть будущее, которое они выберут сами, а не их окружении и родители; детям нужно счастливое детство, чтобы из них выросли отважные герои и справедливые короли!
А мне нужно продолжение книги, переведите его, пожалуйста... Я хочу знать, чем закончилась эта история, я хочу знать, что случилось с полюбившимися героями.

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.