Ангус, стринги и поцелуй взасос

1999
Дневник Джорджии Николсон (1 книга из 5)

Безбашенные, веселые откровения из дневника Джорджии Николсон. Смейтесь, только штаны не потеряйте! Почему в моей жизни все наперекосяк? Мне нравится парень, а он встречается с одной дурой. У меня поцелуйная ломка - губы сами собираются бантиком. У меня большой нос, и мое место в кунсткамере.

7,8 (31 оценка)

Купить книгу Ангус, стринги и поцелуй взасос, Луис Реннисон

Награды:
1. Nestlé Children's Book Prize
2. Branford Boase Award
3. BBC - The Big Read - Top 200 Books
4. American Library Association (2010). "Michael L. Printz Winners and Honor Books". Retrieved 2011-02-03.

<p>Неужели мне суждено по жизни терять всех тех, кого люблю?</p>
Добавила: nenadomorali
<p>И тут Свен подхватил меня под мышку и говорит вышибалам:<br />-"Гут ивнинг!Пропустить меня с айн,цвай,драй цыпочками!"</p>
Добавила: nenadomorali
<p>- А какова роль полотенца в молекулярной структуре атомов?<br />И тут герр Камьер совершил роковую ошибку, ответив так:<br />- Эээ… полотенце тут ни при чем - я просто подстелил его, чтобы яйца не стукались…</p>
Добавила: nenadomorali
<p>— Знаешь, я написал о тебе песню…<br />— Правда? Как здорово…<br />— Да… Называется «Сучка в школьной форме…»</p>
Добавила: nenadomorali
<p>Что за жизнь: стоит заломить человеку руку, как он лижет тебе задницу.</p>

написала рецензию15 сентября 2015 10:16
Ангус, стринги и поцелуй взасосЛуис Реннисон

Немного глупая но безумно смешная книга, может конечно я не слишком духовно-культурная? Но черт возьми, меня очень понравилось! Это было "джорджиально!" (См. «Джорджиальные словечки»)
История про обычного подростка, девочка Джорджия Николсон живет в Англии, ходит в школу, болтает с подругами, мечтает о мальчиках и много пишет в свой дневник. История ведется в виде записей. По началу это немного отталкивает но через пару страниц захватывает. Я хихикала как школьница, хрюкала в подушку от смеха ночью, чтобы дай-то боже никого не разбудить!
Книга для подростков однозначно, а я видимо просто в душе так им и осталась :)
Конечно местами меня удивляло ее отношение к родителям но многих в подростковом возрасте раздражали родители своими словами, в том возрасте казалось что ты умнее всех! Пока Джорджии всего 14 лет ей это простительно, все равно она переживает за свою семью, это видно в книге и очень любит свою младшую сестру.
Моя оценка 10 из 10. И пошла дальше знакомится с Джорджией, так как это только первая книга из серии.

написала рецензию21 января 2023 14:01
Ангус, стринги и поцелуй взасосЛуис Реннисон

Такая легкая, расслабляющая и смешная книга. Очень похожа на Дневник Бриджит Джонс только такая подростковая версия. Тут тоже много личных мыслей, а история в виде записей с датами и временем.

Джорджия Николсон – четырнадцатилетняя девчонка, которая сталкивается с типичными проблемами для своего возраста. Это непонимание со стороны родителей, загоны из-за внешности и несовершенств кожи, первая влюбленность, дружба и ненавистная школа. В книге много забавных ситуаций, связанных с этими проблемами. А читатель наблюдает, как героиня их решает или выкручивается.

Я уже далеко не подросток, но ностальгию небольшую испытала в некоторых эпизодах. Ну и надо быть готовым, если вы взрослый читатель, что мысли Джорджии порой глуповаты и нелогичны в силу ее возраста. Да и шуточки бывают достаточно плоские и пошловатые. В общем, повествование о жизни типичного подростка. Но зато складывается ощущение, будто я действительно заглянула в настоящий дневник девочки-школьницы.

Книга абсолютно не претендует на что-то высокое. Но, уверена, у всех в «хотелках» должны быть простые книги, для отдыха от чего-то серьезного:)

#колледж_педагог_2 (Доп)
#книжный_марафон2023