НепрОстые

2009

Тарас Прохасько - "украинский Маркес", один из представителей так называемого "Станиславского феномена" в современной украинской литературе. "Станислав" - старинное название Ивано-Франковска, родины писателя, древнего прикарпатского города, в декорациях которого происходит действие большинства его повестей и рассказов. Биолог по образованию, Прохасько тонко чувствует и воссоздает в своей прозе поэтику родного галицийского ландшафта, его странную, немного фантастичную атмосферу, заставляющую читателя вспомнить об эпохе барокко, ощутить на себе магическое обаяние старинного деревенского театра - "райка" и, одновременно, окунуться в меланхолию австро-венгерской культуры эпохи бидермайера и венского сецессиона.

Купить книгу НепрОстые, Тарас Прохасько

<p>… захотеть быть милиционером может только тот, кто не хочет ничего настоящего делать, но хорошо есть.</p>
Добавила: natalishka
<p>Главный итог детства – соотношение между смехом и плачем.</p>
Добавила: natalishka
<p>Папа – для того, чтобы мог потом сниться.</p>
<p>Лица – наилучшие сюжеты…</p>
Добавила: natalishka
<p>Штефан – как это свойственно украинцам – постоянно брал на себя обязательств больше, чем мог выполнить.</p>