Дорога в маги

2007
Путь демона (1 книга из 4)

Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо-таки в мир иной. Как в буквальном, так и фигуральном смысле. Магия может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.

Купить книгу Дорога в маги, Алексей Глушановский

<p>Сам же Олег предложил наложить на весь отряд морок, превратившись, ну хотя бы в мух или еще в какую-нибудь мелочь. В результате, превратившись практически в невидимок, они без труда и абсолютно незаметно пересекут тракт. Главное – позаботиться, чтобы двигаться бесшумно. Муха, ржущая, цокающая копытами, брякающая оружием и матерящаяся при неловком движении способна вызвать сильнейшие подозрения.</p>
Добавила: unistar42

написал рецензию28 декабря 2013 13:13
Дорога в магиАлексей Глушановский

Книга «Дорога маги» из сборника «Путь демона» Алексея Глушановского захватывает своими красками и развитием сюжета начиная с первой главы и не отпускает воображение до последнего слова. Она повествует про студента Олега который увлекается магией, а так же не забывает развлекаться на вечеринках с друзьями, где он будучи пьян демонстрирует навыки практической магии в виде фокусов. Его путешествие начинается в библиотеке университета, когда он раскопал в её недрах странную книгу о магии, и начинает её изучать.

После вечеринки, оказавшейся для главного героя последней в этом мире Олег провожая девушку домой натыкается на хулиганов. Во время драки с хулиганами его смертельно ранят, но воспользовавшись странным заклинанием из книги которое было выведено кровью в конце.

Олега спасает богиня огня, с которой главный герой связан до конца. Олегу узнаёт, что ему предстоит сделать выбор: остаться человеком или стать демоном. При призыве демона неопытным магом, Олега переносится в чужой мир. Где он начинает странствовать под именем Ариох для изучения магии. Оказывает помощь, вызвавшей его принцессе, в сохранении её жизни.

Ариох приобретает друзей и противостоит врагам на пути в академию Светлой Силы. Первая книга заканчивается на поступлении Ариоха в академию Магии, и начинает своё обучение на двух факультетах: Тьмы и Света, что доселе считалось не возможным. Читатель погружается в мир придуманный автором, и переживает каждый миг в своей душе, как собственное путешествие в придуманный мир.