Путешествие с двумя детьми

1982

За свою короткую жизнь Эрве Гибер успел стать выдающимся писателем, не менее выдающимся фотографом, блистательным критиком, журналистом, сценаристом и режиссером. По его сценарию снял фильм Патрис Шеро. Его знал Тарковский. Его обожала Изабель Аджани. С ним дружили Ролан Барт и Эжен Савицкая. Он был возлюбленным Мишеля Фуко. Поводом для "Путешествия с двумя детьми" послужила поездка Эрве Гибера и его приятеля, известного фотографа Бернара Фокона в Марокко. В "Путешествии с двумя детьми" есть отчаяние и желание взлететь выше, которые заставляют думать о мистических поисках. В тридевятом царстве идеологии вседозволенности и распущенности, ценящей одно удовлетворение желаний, отчетливо слышен ищущий голос Гибера. О чем бы Гибер ни говорил - о любви, о садомазохизме, о путешествиях или о фотографии, - он каждый раз недосягаем. Всегда извращенный, он никогда не бывает непристойным. Его изысканность и утонченность придерживаются суровых правил.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Путешествие с двумя детьми, Эрве Гибер