Королева Марго

1999

Судьбу Маргариты Валуа нельзя назвать счастливой, хотя она и была королевой Франции. Ей выпало жить в эпоху Религиозных войн, стать свидетельницей Варфоломеевской ночи и других кровавых событий. Восхищенные современники прославили ее красоту и так много внимания уделили рассказам о любовных увлечениях, что с тех пор на протяжении нескольких столетий писатели, поэты, а в наше время и кинематографисты неустанно обращаются к ставшей легендарной истории ее жизни. Но при этом остаются в тени многие черты ее незаурядной личности: она свободно изъяснялась на латыни, сочиняла стихи, увлеченно читала произведения античных философов, сама придумывала фасоны своих платьев.
Книга Андре Кастело написана на основе фактов и документов; читателю предоставляется редкая возможность познакомиться с подлинной биографией Марго-королевы и приоткрыть завесу тайны Марго-женщины.

Купить книгу Королева Марго, Андре Кастело