Цитаты из книги 120 дней Содома

добавила цитату26 января 2019 21:03

По сути, нет ничего в мире, что было бы благом или злом. Всё это относительно, это только наши мнения, наши привычки, наши предрассудки. Уяснив этот главный пункт, видишь, что вещь, которая вам представляется ужасной, выглядит в моих глазах весьма привлекательной, а коли был бы безумцем, если бы от неё отказался. Только оттого, что она не нравится вам? Нет уж, жизнь человека - сущая безделица.

добавила цитату4 июля 2015 16:47

Ведь именно вид того, кто лишён того, что имею я, кто страдает от этого, и приводит к удовольствию сказать себе: "А вот я счастливее его". И повсюду, где люди станут между собой равны, где не будут существовать такие различия, - счастью не бывать"

добавила цитату4 июля 2015 16:43

"Я делаю вам услугу не из желания сотворить вам добро, а лишь для того, чтобы принизить вас, заставить почувствовать всё моё превосходство"

добавила цитату14 мая 2015 21:11

Всякая вещь, кажущаяся тебе ужасной, перестает быть таковой, как только ты от нее испытаешь наслаждение