Я, волк и шоколадки

2010

Возвращаясь из школы, мальчик находит сидящего на земле грустного пса, который оказывается "злым и страшным серым волком". "В меня больше никто не верит. Меня никто не боится. Это конец", - волк готов зарыдать от отчаяния. Что сделал бы на месте мальчика каждый? Конечно же, привел бы волка к себе, спрятал от родителей в шкафу, накормил (шоколадками, раз мяса нет, а кошачьи консервы волки не едят) и научил, как надо пугать детей. Герой книги так и делает: готовит волку сюрпризы, взвешивает, выслушивает его признания и всячески поддерживает... А для чего еще нужны друзья?! Перевернутые с ног на голову привычные диалоги и лаконичные иллюстрации делают эту книжку именно такой, какой нужно: милой, смешной и немножко поучительной. Книгу французской художницы Дельфины Перре "Я, волк и шоколадки" полюбит и будет перечитывать с удовольствием даже тот, кто боится злого и страшного серого волка!

Купить книгу Я, волк и шоколадки, Дельфина Перре