Темнее, чем индиго

2008

Каору Ханабиси, наследник влиятельной династии бизнесменов, порвал с не любящей его семьей, будучи не в силах выносить надругательств над памятью своей матери, и сделал все, чтобы забыть свое прошлое. Но оно вернулось к нему с неожиданной стороны. По пути из института он увидел на станции девушку, запутавшуюся в обилии пересадок.

Оказалось, что ей в ту же сторону, что и Каору, и он вызвался ее проводить. По дороге она поделилась с ним своей радостью: она едет встретиться со своим возлюбленным, в котором с детства не чает души. Но по записанному на бумажке адресу оказался лишь заброшенный пустырь… Из других зацепок у девушки была лишь старая детская фотография, на которой она изображена со своим любимым. Каору не поверил своим глазам: слева на фотографии - его подруга детства Аой, а справа - он сам!.. Не рекомендуется читателям до 18 лет.

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Темнее, чем индиго, Ко Фумидзуки

написала рецензию30 декабря 2015 15:16
Темнее, чем индигоКо Фумидзуки

Данная манга попала ко мне в руки случайно, это был подарок подруги, сама я бы навряд ли купила что-то подобное.

Относительно содержания. то чего-то выдающегося и захватывающего здесь нет. Лично для меня это одна из проходных работ, которая даже толком зацепить не смогла. Конечно, судить только по 1 тому о всей манге не очень-то хорошо, но ведь первый том должен захватывать читателя, чтобы тот читал продолжение. А здесь этого не произошло...

Манга нам рассказывает историю девушки воспитанной во всех традициях старой Японии, когда считалось, что женщина должна угождать своему мужу. Поэтому она вся такая робка, скромная и услужливая. Меня такие персонажи отталкивают по причине того, что куда интереснее наблюдать за живыми и сильными женскими персонажами, чем за девушками, которые только и делают, что хотят подстроиться. А если еще учесть рейтинг манги, то мы получаем в дополнение ко всему кучу неловких моментов или сцен, где главную героиню показывают обнаженной.

Мне не очень понятно для какой именно аудитории создана данная манга. Сама любовная линия вроде как должна привлекать молодых девушек, следовательно они целевая аудитория, но тут же мы видим достаточное количество не до конца уместной обнаженки, которая не всем девушкам по душе. Тогда следует предположить, что манга направлена на молодых парней, но опять-таки не всем им нравятся любовные страдания. Отсюда вопрос для кого она? И при всем при этом у этой манги есть экранизация на 2 сезона...

В итоге, мое мнение в том, что читать ее стоит на свой страх и риск. Разумеется на каждую книгу и мангу всегда найдется свой читатель, но что-то это не для меня вовсе.