Рецензии на книгу Хакеры Сновидений

написал рецензию26 июня 2014 16:46
Хакеры СновиденийАндрей Реутов

Не знаю, действительно ли книга основана на реальных событиях, но как-то мне в это не верится. И дело тут не в фантастической составляющей, а в сюжете. По-моему, он банален, предсказуем и довольно несвеж.
А вот в фантастическую составляющую поверить можно довольно легко, по крайней мере, в некоторые её части, а не поголовно во все. Её описание приведено довольно легко и читаемо, что располагает к книге. Да и в целом язык довольно прост и понятен, ее нельзя назвать затянутой или изобилующей излишними описаниями. Проще говоря, легкое чтение, но я бы не назвал его затягивающим. Книгу запросто можно отложить на пару недель, после чего продолжить чтение, не испытывая нетерпения.
Герои произведения незамысловаты, в них нет ничего поистине загадочного, и мне их поступки довольно просто понять.
Ну а вера автора в святость РПЦ и ее благие дела заставила улыбнуться. Да и в целом в книге, на мой взгляд, довольно много примитивного патриотизма. Примитивным я его назвал, потому что складывается ощущение, что патриотические тезисы книги взяты из шпионских романов очень сомнительного качества.
В целом, я бы не стал рекомендовать эту книгу все подряд для ознакомления, но для того, чтобы убить время, вполне подойдет. На этом и основывается моя оценка в 6 баллов.

Подписываюсь под каждым словом)