Скала прощания

1990
Память, Скорбь и Тёрн (2 книга из 4)
фэнтези

Злая сила Короля Бурь подчиняет земли Остен Арда, страна разорена войной, а природное равновесие нарушено, и зима продолжается бесконечно. Саймон, некогда кухонный мальчик, а теперь герой, прячущийся в крепости троллей Икуанук, видит пророческие сны. Спасти страну может только он со своими друзьями, но для этого им предстоит долгий путь к Скале Прощания.

Купить книгу Скала прощания, Тэд Уильямс

написала рецензию7 февраля 2016 13:36
Скала прощанияТэд Уильямс

#Гео1_1курс. Петрология.

Думаю, что с чистой совестью могу сказать, что нашла очередную фэнтезийную серию книг, которую буду читать. Жаль, что знакомство началось со второй части тетралогии, но это не умаляет всего своеобразного очарования книг такого рода.

"Скала прощания" полна приключений, захватывающих сражений, эпичных и пафосных героев, разбросанных по всему миру. Тут и эльфы, и принцессы, интриги и тайны "королевского двора" и еще, и еще много интересного. Временами казалось, что героев тут уж слишком много и не понять всего размаха этой отдельной вселенной (особенно если не читал предыстории), но в этом тоже есть своя прелесть. Когда много действующих лиц, веришь, что этот мир действительно живет. Ведь все мы связаны с кем-то какими-то обязательствами, родственными или дружескими связями и прочее. И каждый герой - яркая и живая единица огромного мира, так или иначе влияющая на её судьбу.

Да, хочется время от времени читать книги и представлять себя там, сражающимся с троллями или же блуждающим по просторам океана под крылом хитрого капитана.