Джон Картер — марсианин

1964

Всего в 1917—1964 годах вышло одиннадцать книг о Барсуме, написанных в период 1912—1943 годов. Первый роман, действие которого происходит на Барсуме, — «Принцесса Марса» — вышел в 1912 году. До 1943 года было создано 10 продолжений, в которых была постепенно дана целостная картина планеты и её обитателей. Американский офицер, спасаясь от индейцев в горах Дикого Запада, невероятным способом оказывается на Марсе. Эта планета обитаема и населена различными гуманоидными существами, которые по большей части враждебно относятся к человеку. Множество приключений теперь ожидает главного героя, и преодолеть их будет нелегко.

Купить книгу Джон Картер — марсианин, Эдгар Берроуз

написал рецензию11 марта 2014 19:12
Джон Картер — марсианинЭдгар Берроуз

Космический роман о "неземной любви" Джона Картера с Джасума(Земли), И Деи Торис - принцессы Барсума(Марса). Книга весьма захватывающая, так как двенадцать книг я прочитал на одном дыхании. Шаги главного героя непредсказуемы и не типичны, что заставляет с неким напряжением наблюдать за картиной событий, происходящих на Красной планете. Много говорить об этом романе не стоит - для каждого книга будет по своему интересна. Роман прост для прочтения, и возрастную группу выбирать не стоит. В заключение скажу, что Джон Картер нашел сокровище, которое не нашел на Земле - любимую принцессу Дею, которая была для него дороже всего.