Рецензии на книгу Странники

написал рецензию5 декабря 2013 16:11
СтранникиКира Измайлова

За основу книги взяты приключения. Классическое начало для многих книг-фентези: главная героиня знакомится с представителями других миров и начинаются приключения-странствия по разным мирам, эпохам, землям, планетам. В этой книге Киры Измайловой молодой симпатичный маг сваливается в буквальном смысле на голову совершенно обычной девушке-студентке. Но это ещё не всё. Следом за первым магом, появляется второй. С этого момента вместе с героиней понимаешь, что обычная спокойная жизнь закончена. Начинаются скачкИ во времени, взрывы, катаклизмы...ведь с магией шутки плохи.
Маги - два молодых человека, блондин и брюнет. Они порой готовы скандалить между собой по любому поводу. А на самом деле они понимают друг друга с одного слова, с полувзгляда. И цель у них одна - найти источник, чтобы вернуться в свой мир.
Поиск этого источника - цель всех приключений. Но в ходе динамично чередующихся событий это совершенно не надоедает.
Эта троица прыгает из одного мира в другой, вляпываются во всевозможные неприятности, благополучно выкручиваются из них, спасают друг друга и порой случайно друг друга подставляют. И вот уже со временем из простых попутчиков они становятся настоящими друзьями.
Язык книги прост и понятен. Много диалогов. Книга пропитана юмором, начиная уже с первых страниц. Некоторые словечки и фразы героев хочется запомнить. Смех вызывают бесконечные споры и стычки.
Концовка вроде бы и предсказуемая, но никакой навязчивости, только приятная лёгкость.