Заговор корпорации "Umbrella"

Обитель зла (1 книга из 2)
ужасы , фэнтези

Поклонники Resident Evil во всем мире знакомы с творчеством писательницы Стефани Данелл Перри. По контракту с Capcom она пишет романы, основанные на играх культовой хоррор-серии. На данный момент выпущен почти десяток посвященных RE книг госпожи Перри, которыми зачитываются геймеры разных стран. Но, к сожалению, о книгах Перри мало кому известно в России. И главная причина этого — книги доступны только на английском языке. Вернее, так было до недавнего времени. Инициативная группа фанатов Resident Evil занялась переводом книг Перри, и уже есть первые результаты. Команда переводчиков-энтузиастов выпустила на просторы сети русскоязычную версию первой книги о Resident Evil, которая называется "Заговор Корпорации Umbrella". Как и первая часть игры, книга рассказывает о событиях, произошедших в особняке корпорации Umbrella, запрятанном в Арклейских горах. Книжная версия событий интересна тем, что в ней рассказывается не только о борьбе отряда STARS с мутогенической нечистью, но и о предшествующих этому событиях, отношениях персонажей и прочих мелких подробностях жизни Раккун-сити и его обитателей.

Купить книгу Заговор корпорации "Umbrella", Стефани Перри

написала рецензию14 декабря 2017 21:24
Заговор корпорации "Umbrella"Стефани Перри

Эта книга была очень приятной находкой! Не то чтобы я являюсь фанатом резидента, но игры потрясающие.

Правда, куда более удивительно то, что будучи любителем зомби, я еще не читал до этого книг с их участием.
Переводчики потрудились на славу, книга - настоящая находка.

Приятно окунуться в знакомую атмосферу, где на каждом повороте поджидает жуткий ходячий мертвец.

Все начинается с необычных убийств людей, нападавшие не известны, но картина всегда одна. В область, где были найдены жертвы, отправляется специальный отряд для расследования. Вот только сразу же по прибытию нашим бравым ребятам приходится пуститься в бегство по лесу от хищных псов! И если бы не заброшенный исследовательский домик корпорации Umbrella, то на этом бы печальная судьба героев и закончилась. Вот только домик оказывается вовсе не заброшен, а кишит людьми, большая часть которых подверглась воздействию вируса, лишающего своих жертв человечности, заставляя их разыскивать и уничтожать жизнь.

Казалось бы что может оказаться хуже, чем застрять в доме, где за любым поворот тебя могут съесть со всеми потрохами? Все просто, нужно чтобы архитектором этого самого дома оказался человек помешенный на загадках и головоломках, без которых нет возможности безопасно выбраться живым. Потайные ключи, секретные тоннели, длинные коридоры и странная планировка этажей- пожалуй лучшая часть, задающая все атмосферу книги. Плюс ко всему, предатель, который пытается замять ошибку ученных и предстоящий всемирный скандал корпорации, и люди, отнюдь не трусливые и не глупые, которые делают все для своего спасения и вклад для раскрытия тайны- лучше боевика и не придумаешь.

Хоть события и разворачиваются достаточно быстро, все они имеют свой черед и правильную последовательность, и читателю не приходиться ломать голову над происходящим, и в тоже время, слаженные и не поспешные действия героев заставляют предвкушать от ожидания, что же окажется за следующей дверью?

Отдельно, конечно же, хочется сказать о зомби. Большинство это типичные виды : обычные люди, которым не повезло оказаться в этом месте, и чья жизнь вероятнее закончится выстрелом в голову. Но есть и куда более интересные представители, ведь в этом месте велись разработки чего-то секретного и жуткого. Без подробностей, но какое удовольствие было их повстречать на страницах, и какой жуткой находкой они стали для наших героев.

П.с. Там был очаровательный цветочек-монст :з

#Пар1_3курс