Рецензии на книгу Капкан для некроманта

написала рецензию31 марта 2016 12:21
Капкан для некромантаОльга Громыко

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье 2/2

Вторая часть сказки о том, как полюбили друг друга маг и оборотень намного скромнее, чем «Верные враги». Доброй половине героев не удалось перекочевать сюда из первой части. Место действия ограничено, и все события происходят в столице Белории – Стармине. Но это ничего. Ведь главное, что обаяшка Верес и зубастик Шелена снова в центре внимания. И хоть теперь им не нужно собирать весь честной магический народ на битву с окаянными магами-изменниками, зато нужно изловить одного опасного и проворного некроманта.
В самом конце первой части дилогии Ольга дала намек на то, что просто так Верес и Шелена не расстанутся. Во второй книге история этих двоих продолжается. Теперь наши верные враги стали верными спутниками в жизни. И пусть сражение не будет таким масштабным, как в первой части, но искрометный юмор в диалогах между персонажами никуда не делся. Шелена такая же языкастая и вредная. Верес такой же добрый и любящий.
Я готова снова и снова петь дифирамбы писательнице, книги которой являются для меня первейшим средством от хандры и уныния. Интересно, надоест ли мне когда-нибудь перечитывать её тексты?