Рецензии на книгу Демон по вызову - страница 2

написала рецензию4 сентября 2015 15:36
Демон по вызовуАндрей Белянин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 августа 2015 16:04
Демон по вызовуАндрей Белянин

Не, меня точно избаловали хорошей литературой.
Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, но зачем сразу цепи и дубины с крючьями? Садо-мазо и на земле хоть отбавляй, но прокусить ненароком ушко в любовной прелюдии... Тещ и соседей мало кто не любит, так уж повелось, но прям до пулеметных очередей и динамита? Дружба демона и ангела после уютного рабочего мордобоя... И все это в гиперпреувеличенных формах густо посыпано моралью и философией.
Андрей Олегович, где?! Где тот тонкий юмор Скиминока, над которым я смеялась в голос, будучи школьницей? Где те ажурные шутки Тайного сыска, в которых я видела отражение реального мира, своего мира? Где та местами злая, но справедливая ирония Оборотней, приправленная романтикой? В конце концов, я уже согласна даже на штампованную сказочную историю Ааргха...

А получили мы в итоге дневник демона, выбивающего просроченные души из грешников, в процессе этого дерущегося с ангелом - лучшим другом. А после тяжелого трудового дня с тяжелым оружием запирающегося в ванной комнате стальной решеткой от любимой жены... Расстройство.

написал рецензию24 февраля 2014 16:42
Демон по вызовуАндрей Белянин

Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" - история о свирепом ландграфе. С первых строк автор влюбил меня в своё творчество, просто опьянил удивительной и своеобразной романтикой своих произведений! Юмор в книгах всегда простой, в нём абсолютно нет современной "пошлости". История будто оживала в руках, время с ней пролетело словно самолёт из Москвы в Санкт-Петербург!

Удивительно, как удаётся автору вновь и вновь поразить читателя захватывающими историями. Рассказы об ангелах и демонах уже давно не новая тема, но для Андрея Белянина не существует рамок. В каждой книге должна быть изюминка и своя свежесть. "Демон по вызову" - это книга "Одна из"! И она этого действительно заслуживает, занимая своё почётное место на моей полке любимых произведений. Жизнь в этой книге - это описание трудовой деятельности современного мира, при том, что она вовсе не лишена умеренной фантастики.

История рядового "офисного" демона с первых строк увлекает, погружает в "Cвой Современный" мир. Семейные проблемы, красавица жена-демонесса, семейные отношения и любовь, не обошлось и без вмешательство любимой тёщи, прибавим сюда трудности на работе и, конечно, радости отцовства - всё это не чуждо даже таким, казалось бы ужасным существам, как обычные демоны. В этой книге раскрываются отношения внутри семьи, всё, что может произойти между женой и мужем, женщиной и мужчиной, демоном и демонессой! Дружба с ангелом быстрого реагирования? Кто сказал что и это невозможно! "Заклятый враг" оказался боевым товарищем, настоящим и преданным другом, на пернатое крыло которого всегда можно положиться! Всё это предаёт книге современности, новизны!
"Демон по вызову" - замечательное произведение не только для чтения, но и для раздумий. Книга действительно вовлекает в гущу семейных проблем и неурядиц, борьбу с внутренним "Я". История о противостоянии любимой тёщи и зятя просто не может не напомнить так любимые нашими соотечественниками анекдоты. Классическая ирония перемешивается с современным юмором!
История так же не лишена романтики и нежности, желания грубых, злобных существ - демонов обзавестись маленьким созданием - ребенком! В книге раскрывается вся нежность и забота мужа по отношению к беременной супруге, заключая в свои крепкие тиски иронию всей ситуации, ведь демоны просто не могу быть нежными!

"Демон по вызову" - это не просто одноразовая книга, это произведение, которое хочется перечитывать, история, в которой хочется поучаствовать снова! Это рассказ требующий продолжения! В этой книге просто вулканом страстей извергается жизнь!
Как и другие истории Андрея Олеговича, книга "Демон по вызову" поистине достойное произведение, в особенности для тех, кому просто необходимо время от времени погружаться в незабываемый мир фантастики, быть в самом центре - гуще приключений! И эта книга действительно способна отвлечь от серых будней, погрузив вас в мир фантастического юмора и "юморной фантастики"!