Цитаты из книги Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

добавила цитату2 июля 2016 16:22

…возраст не приносит мудрости. Часто он просто преобразует простую глупость в напыщенный самообман. Единственное преимущество, которое даёт он - восприятие перемены. Для молодого человека мир - недвижная, застывшая картинка. Старику же перемены, перемены и перемены так намозолили глаза, что он понимает - мир меняется, картинка движется.

добавила цитату2 июля 2016 16:21

…никогда не прислушивайся к компьютерам; самая сложная машина, которую способен построить человеческий разум, обладает всеми ограничениями, присущими этому разуму.

добавила цитату2 июля 2016 16:20

…сомневаюсь, что следует избавляться от всех смутьянов. Чтобы испечь булку, нужны дрожжи. Общество, освободившееся от своих бузотёров, непременно начинает катиться под гору. Это овцы. В лучшем случае - покорные строители пирамид, в худшем - выродившиеся дикари. Не исключено, что ты таким образом избавляешься от созидателей - десятой доли процента. От дрожжей.

добавила цитату2 июля 2016 16:19

…ложь, исходящая из уст человека, характеризует его в большей степени, чем "правда".