Дневники Энн

Отрешенная девушка по имени Энн спокойно жила в своем городке, всё ещё страдая по погибшим несколько лет назад родителям. Девушка не видела счастья, но всё же нашла его в новом красавце-однокласснике, который навсегда западает ей в сердце. После аварии она приобретает странный дар, позволяющей девушке слышать мысли, который как оказалось нужен не только ей, но и старинным враждующим кланам, охотящимися за различными сверхъестественными способностями.

Купить книгу Дневники Энн, Кира Фэй

написала рецензию19 октября 2015 15:41
Дневники ЭннКира Фэй

Прочитав аннотацию ожидала, что будет что-то похожее на "Сумерки" или "Лакс". Так-то оно так и оказалось, но вот качество написания очень сильно страдает, а от перевода так вообще порой выть хотелось, но иногда просто сотрясалась от смеха. На грамматические ошибки я особо не заостряла внимания, коих было не мало всё же, а вот сам текст, хотелось автору подарить словарь синонимов и толковый словарь в придачу. Но ладно, сквозь корявый текст всё же продралась и привыкла. Привыкла ржать над мастерством переводчика.

Само начало обещает быть интересным. Оно и было интересным и интригующим. Кто любит читать подростковое любовное фэнтези, наподобие выше двух перечисленных, тому понравится. Как все подобает, здесь все начинается с влюбленности двух школьников. Обычная девушка и обалденно красивый парень, который оказывается не совсем парнем, точнее не совсем человеком. И если вы привыкли ко всяким оборотням, вампирам и инопланетянам, то здесь вы найдёте кое-что новенькое. Не буду рассказывать что, потому что смажу вам всю интригу первой половины книги.

И вот все так хорошо начиналось и так расстянуууууулаааааась середина книги. Ну ладно там сюжет был бы какой или действия, пусть и не к чему не приводящие действия. Нет, все дело было в поцелуях. И не просто в поцелуях, а в том что наши влюблённые никак не могли пойти дальше их, вечно их кто-то обламывал. Сначала я читала с терпением. Но когда шло описание, причём подробное и в огромных количествах, сколько раз не дошло дело до конца и из-за какой ерунды, я уже начинала постоянно думать займутся ли они сексом или нет в конце-то концов. Потому что мне уже казалось в этом и заключался смысл книг. Но спасибо автору, она вспомнила, что пишет всё же фэнтези. И тут как пошли сплошные действия, что я оторваться не могла от книги.

Но это только первая часть трилогии. Пока читала первую часть думала, что вряд ли возьмусь за вторую. Но тут такая концовка внезапная и непредсказуемая, что я уже скачала себе и вторую и третью часть. Ещё я всё никак не могла понять причём тут это название книги? Ну не слово нет про дневники, но последнее предложение всё разъяснило и только лишний раз подтолкнуло к прочтению второй части.

написала рецензию23 марта 2014 0:15
Дневники ЭннКира Фэй

Отличный роман, весьма интересный и непредсказуемый сюжет. Перечитала серию Дневников дважды. Очень нравятся многие цитаты героев, да и вообще подборка героев очень интересная. Каждый со своими эмоциями, переживаниями, секретами и тараканами в голове. Главная идея книги, на мой взгляд, это то, что если людям суждено быть вместе, то они найдут друг друга в иных мирах, даже после смерти и перерождения, оказавшись в новом теле...И любовь ничем не убить! Советую прочитать, книга читается легко и не затянута. Всё так как должно быть.