Цитаты из книги Страж

добавила цитату21 июля 2022 14:50

...я не видел трагедии в смерти существ, которых по ошибке сочли людьми.

Людвиг ван Нормайенн о мародерах
добавил цитату1 марта 2015 18:57

Ожидание смерти хуже самой смерти. Люди искушаются соблазнами, страхом, Дьяволом и совершают безумства, за которые им придется расплачиваться на божественном суде.

Ланцо ди Трабиа, кавальери герцога ди Сорца
добавил цитату16 августа 2014 20:59

Каждый из нас наживает врагов, некоторые — могущественны и злопамятны, поэтому желательно, чтобы и друзья были не слабее.

Гертруда фон Рюдигер
добавил цитату16 августа 2014 20:58

У легенд две беды. Им либо не верят, либо слишком сильно верят.

демон из Дерфельда
добавил цитату16 августа 2014 20:57

Придурок, прости господи, – обреченно вздохнул Проповедник, слушавший наш разговор. – Или опасный идеалист, что, впрочем, одно и то же.

Проповедник
добавил цитату16 августа 2014 20:57

Не будет ангелов, Хартвиг. И папских башмаков. И людской благодарности тоже. Последняя — гораздо большая редкость, чем первое и второе.

добавил цитату16 августа 2014 20:56

В последние дни я часто думал о последствиях моего поступка. <...> Я никогда этого не узнаю. Знаю лишь, что поступил так, как считал правильным. Прежде всего, для себя. Но сделал слишком мало для того, чтобы спать спокойно.

Людвиг Ван Нормайенн
добавил цитату7 апреля 2014 12:48

Месть вообще в большинстве своём лишена смысла, если только ты не можешь найти более веских причин для того, что бы умереть

добавил цитату7 апреля 2014 12:45

Любая жизнь стоит неприятностей. Особенно, если из-за тебя она может прерваться.

добавила цитату30 марта 2014 17:02

Неизвестность — хреновая штука. Можно гадать до бесконечности, но обычно все догадки рушатся прахом, потому что ты всё равно не готов к тому, что тебя ждёт.