Корона с шипами

1999
фэнтези

Это кольцо, обладающее собственной волшебной волей, открывает дверь в иной мир. В странный, загадочный мир замков и туманов, блистающих доспехов и могущественного колдовства. В мир, где идет война. Война, не знающая ни жалости, ни пощады. Война между силами Света и Тьмы, меж воинами Добра и полчищами Зла, меж теми, кого черная `магия орнаментов` превращает в непобедимых демонов, и теми, кто из последних сил сдерживает натиск служителей Мрака. В пылающий пожарами, ощеренный клинками мир, где победу в великой войне принесет таинственная Каорона с шипами...

Купить книгу Корона с шипами, Джулия Джонс

написала рецензию7 мая 2020 19:47
Корона с шипамиДжулия Джонс

Самая неудачная попытка написать про попаданку . Честно сказать пока я дошла до того что она попаданку , раз пять хотелось бросить. Не интересно , сюжет связан кое-как.
Начну с пролога там королевство , другой мир и скоро должен взойти на трон король . Потом в первой главе мы переносимся в Калифорнию нашего времени где некая девушка , сбегает от мужика , потом мы узнаем что она страдает шумом в ушах. И едет с этим шумом куда то , там находит банковские сейфы . Они конечно вскрытые и она как бомж начинает в них копаться. Вопрос первый ладно они похищеные и выброшенные , но ты должна сообщить властям что нашла сейфы. Нет она капается , читает письма . При этом она якобы знает всех людей . И вдруг находит кольцо в одном из конвертов.
Попав в другой мир она ведёт там себя так отвратительно что уже не раздражает а тихо бесит , хотя тут все герои из рук плохо сделаны.
По поводу короны , она была тут венец с шипами , тот самый который видимо был кольцом . И король тоже был , но читать про него не хочу больше.