Богиня по ошибке

2001
Партолон (1 книга из 5)

Первый роман цикла «Богиня» (Партолон).
На аукционе в небольшом поместье выставлена старинная ваза с изображением кельтской богини лошадей Эпоны. И именно эта ваза привлекла внимание обыкновенной учительницы литературы Шаннон Паркер, и не просто привлекла, а вызвала непреодолимое желание стать ее обладательницей.
Но даже буйная фантазия Шаннон не могла подсказать, какие приключения ждут ее как владелицу вазы, даже в самом кошмарном сне не могла она представить, что попадет в таинственную страну, где ее принимают за живое воплощение богини Эпоны...
Продолжение читайте в произведении «Богиня по зову сердца».

Купить книгу Богиня по ошибке, Филис Кристин Каст

Упоминание книги:

написала рецензию31 мая 2020 15:27
Богиня по ошибкеФилис Кристин Каст

Хорошее фэнтези с более или менее адекватной главной героиней, которое мне понравилось бы намного больше, прочти я его лет назад. В книге действительно все неплохо, интересный мир, возлюбленный муж кентавр (нет, зооинтима не будет, он умеет превращаться в человека), голоса Богини и достаточно бойкая попаданка. Я бы даже сказала, что в книге все гладко складывается, все друг друга понимают, чуть ли не без слов и готовы протянуть руку помощи для борьбы с общим врагом. Может именно из-за этого читать было скучновато и какие-то особые переживания и эмоции книга во мне не вызывала, не раздражала и уже не плохо.

Что касается слога, он не плох и даже есть отсылки к классическим произведениям (в прошлом главная героиня была преподавателем литературы в старших классах). Не считая кентавров, вместо привычных эльфов, весь мир и история оказались как-то абсолютно не примечательными. Я даже не уверена, что через пару месяцев смогу вспомнить, о чем книга, но как проходной вариант, наверное, не плохо.
Это первая книга цикла, но заканчивается она так, что продолжение читать не обязательно, да и по правде не очень хочется, к сожалению не тот мир, в который мне уже захочется возвращаться.

#са_май

(Задание2: роман + Тема: есть женщина на обложке)