Принцесса особого назначения

2012
Катриона (1 книга из 3)

Она – не та, с чьим именем на устах рыцари совершают подвиги и чью красоту воспевают менестрели. Зато она умна, энергична, властолюбива… Знакомьтесь – Катриона Ринавиэль Уитримана, принцесса Оитлона. В простонародье – утырка. И пусть от наследницы Оитлона сбегают все женихи – ее враги их обгоняют. И пусть никто, даже собственные родители, не любят – зато все боятся. Но все это не может сделать Катриону счастливой… Пока в один далеко не прекрасный день ее не похищает Динар Грахсовен, правитель Даларии. Жизнь Кат круто меняется – она обретает любящего отца, друзей и массу неприятностей, главная из которых – любовь. Но Катриона разберется! На то она и принцесса особого назначения…
Продолжение читайте в романе «Ловушка для принцессы».

Купить книгу Принцесса особого назначения, Елена Звездная

<p>Семья не только для того, чтобы отдавать себя родным, семья – это сила, семья поддерживает и приходит на помощь, так должно быть.</p>
Добавила: Riyami
<p>– Есть ценности, Аршхан, это собственная жизнь, государство, жизненные цели, а есть сверхценности – это родные, это семья, это жизни тех, кто дорог…</p>
Катриона
Добавила: Riyami
<p>– Я не хотела! Я ничего этого не хотела, но бабушка заставила!</p> <p>– Она умерла пять лет назад, </p>
Добавила: Riyami
<p>-Шенге, - я продолжила задавать вопросы,- но быть злым легче, чем быть добрым.<br />- Кто добрый у него глаза светлые, чистые,- орк указал на озеро,- а кто злой, он мутный, темный и... грязный, - шенге указал на лужу у озера. - В глазах доброго видна истина, у злого искажено все.</p>
Добавил(а): k234692
<p>-Шенге, а что такое добро?- однажды спросила я.<br />-Добро?- переспросил орк. - Добро-это жить и не мешать жить другим!</p>
Добавил(а): k234692

написала рецензию13 апреля 2018 10:48
Принцесса особого назначенияЕлена Звездная

#сладкая_гадость

Вот это гадость так гадость! А впрочем, слегка сладкая. Не зря я не хотела читать подобных книг, но обещание, данное самой себе, познакомиться с данным автором заставило меня сделать это. Ведь обещания надо выполнять.

История о принцессе Катрионе сначала была даже интересной. Девушка не совсем обычная принцесса: резкая, целеустремленная, знающая чего хочет, в общем, стерва та ещё. Но самое главное умная, что очень необычно. Чаще всего такие героини бесхребетные, такие сладко-приторные, но не Катриона. Её положение не даёт ей такой слабины, ведь она наследная принцесса. Для всех она уродина, утырка, а вот её сестричка просто красавица, у которой от женихов отбоя нет.

Но вот размеренная жизнь принцессы меняется: её увозит правитель Далларии Динар, который питает к ней двоякие чувства. Вроде и убить хочет, а вроде любит. И Катриона из бойкой девушки превращается в растекшееся желе. От чего? От любви! А к кому? К раккарду – получеловеку, полуорку.

А дальше сюжет очень круто так поворачивается, что я пребываю в полнейшем шоке. Да ещё и конец такой прерванный, ибо есть продолжение. Но его я читать отказываюсь на отрез. Вроде интересно, а вроде и не очень, не могу сказать определённо понравилось или нет. Книга очень забавная, я смеялась очень много, но сюжет такой… Видимо, такие книги не для меня. Люблю больше те, над которыми можно долго размышлять, а здесь таким даже и не пахнет.

Но обещание-то я выполнила!

О, ещё одна жертва сладостей!