Переносная дверь

2006

Поклонники Роберта Асприна! Не пропустите новую искрометную юмористическую фэнтези, достойную сравниться с его "мифической сагой"! Юные Пол и Софи - новые клерки в обычной лондонской фирме... Обычной? Как бы не так! Фирма эта - совместное предприятие магов и гоблинов, и задания Полу и Софи предстоят весьма своеобразные. Поиск древних колдовских кладов - это бы еще ничего... Подливание (совместно с весьма мерзким мелким демоном) приворотного зелья известному киноактеру - ну, бывает и хуже... А вот как насчет спасения при помощи таинственной "переносной двери" застрявших между мирами еще в середине Викторианской эпохи сотрудников, один из которых - первая и последняя любовь гоблинской матушки начальника?! Кошмар? О нет! Дальше будет еще хуже!

Купить книгу Переносная дверь, Том Холт

написала рецензию15 июля 2015 15:05
Переносная дверьТом Холт

Пол - обычный парень, мечтающий устроить свою жизнь, найти любимую девушку и работу. Ему кажется, что всем знакомым известен секрет счастливой жизни, и лишь он в неведении. Судьба отправляет его на собеседование в одну фирму, в которой есть вакансия младшего клерка. Из всех претендентов Пол считает себя самыми неподходящим на должность, полностью проваливает собеседование, и с уверенностью, что его не возьмут, возвращается домой. По иронии судьбы вскоре из фирмы приходит письмо с положительным ответом. Но вскоре с полом и его напарницей Софи начинают происходить странные вещи. В квартире появляется странный камень с мечом, начинают сниться странные видения, да и на работе заваливают весьма страной работой. Лишь вскоре они узнают, что фирма занимается консультациями по волшебству, а во главе стоят гоблины. К тому же в руки Пола попадает странный магический предмет - переносная дверь, так что скучать не придётся.

Эта очень весёлая и интересная фэнтези поглощает полностью. Очень понравилось, что автор не пренебрегает юмором, но делает это в меру. Конечно, тайны волшебного мира, странные события и разгадывание загадок - не новая тема, но что-то в этой книге подкупает читателя.

#А1_4курс