Поиск

2011
Наследница драконов (2 книга из 4)

Чего не сделаешь, чтобы избежать брака со старым властолюбцем Регентом и гражданской войны в стране! Сбежав из дворца, юная принцесса Драконьей Империи отправляется в паломничество к таинственному озеру Полумесяца, дающему драконам их Силу. И пусть поначалу Бель кажется, что очень глупо идти к зачарованному озеру пешком, если туда можно по-быстрому добраться телепортом и зачерпнуть драконьей Силы, так необходимой для защиты. Но так ли уж нелепы условия древнего обряда? Может быть, важна не только цель, но и путь к ней? Увидеть страну, которой собираешься править, найти друзей и врагов, научиться защищаться и нападать, узнать цену жизни и смерти, разобраться в себе, наконец! А еще часто бывает так, что, когда ищешь одно – находишь совсем другое…

Купить книгу Поиск, Надежда Кузьмина

<p>Часто судьба даёт тому, кто не просит. Или не тому, кто просит. Или не то, что просит… В общем, то ли шутит, то ли издевается.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Возраст определяется не прожитыми годами, а ответственностью, возможностями и зрелостью ума.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Предела нет. Пределы себе ставишь ты сама.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Некоторые люди, взобравшись повыше по социальной лестнице, совершенно теряют при этом человеческий облик.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Правда, поданная в нужном ракурсе, способна запутать не хуже любой лжи.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию18 января 2019 1:57
ПоискНадежда Кузьмина

После увлекательной первой части вторая не показалась менее затягивающей, наоборот сюжет развивается все больше , неожиданные повороты в каждой главе , появляются новые враги и друзья.
Бель как обычно строит пакости двум блондинистым эльфам , а Шон ей в этом помогает, читать же это все смешнее и смешнее. Да, это не высокоинтеллектуальный юмор ,но для одного раза сойдёт.
Тиану и Бель отправляются в паломничество в озеру Полумесяца, чтобы дракон принцессы окреп и смог быстрее вырасти. По пути они подправляют пошатнувшиеся дела Империи и находят надежных людей для помощи в управлении страной.
В этой части сюжет все больше уходит от любовного треугольника к весёлой шведской семье, ну, а что? Каждый живет, как хочет, но читать про веселый тройничок довольно увлекательно.
Надежда Кузьмина все переворачивает и доводит до абсурда, но тем интереснее читать.
Язык все так же хорош для такого уровня , а сюжет становится все запутанней. К концу второй части герои становятся такими родными , что в воображении представляются до мельчайших подробностей. Жаль, что нет многосерийного сериала ...