Ведьмин крест

2010
Быть ведьмой (2 книга из 3)

Скрываясь от прошлого, Татьяна обучается в английской колдовской школе под именем Каве Лизард. И вот по заданию наставницы молодая карпатская ведьма возвращается в родные края, чтобы принять участие в рискованной экспедиции. Новое имя, новое лицо и старые враги, пылающие местью. Настало время проявить себя и показать, на что способна настоящая ведьма.

Раз в тысячу лет в последний день уходящей эры открывается дверь в волшебную страну Чародол. Чтобы открыть ее, необходимо найти великого древнего мага, собрать Круг Силы из трех символов власти, разгадать тайну чародольского ключа и при этом остаться в живых!

Продолжение читайте в произведении «Свободная ведьма».

Купить книгу Ведьмин крест, Наталья Щерба

Карпатский трамвай – тоже реально существующий поезд. Он состоит из нескольких вагончиков и передвигается по специальной узкоколейке – части железнодорожной дороги, открытой ещё в 1860 году. Конечно, он едет куда медленнее, чем описанный в «Чародоле», и имеет, увы, всего один маршрут, но удивительный – вдоль речки с каскадами и водопадиками.

Все горы, упомянутые в книге, реальны, изменены лишь названия. Например, гора Кровуша – это Довбушанка. И эта гора действительно похожа на дракона, который уснул. Почти все маршруты, по которым прошли герои, тоже существуют в реальности.

Имя Каве создано из первых двух букв: «КАрпатская ВЕдьма». Кроме того, имя Каве имеет «кофейный оттенок» - на украинском, польском, чешском – это «кава», а на венгерском прямо так и читается kávé.

<p>Чем сильнее твои враги,тем сильнее ты сама</p>
Добавила: ally_ly_lu

Упоминание книги:

написала рецензию18 января 2017 21:28
Ведьмин крестНаталья Щерба

"Приключения всегда ищутся на гм...задницу. И если та не крепка,то страдает голова"

Татьяна обзавелась новым именем. Теперь она Каве и она очень крутой специалист по иллюзиям. События, произошедшие в прошлой книге, привели девушку в английскую колдовскую школу. Каве стала намного сильнее и умнее. Ну и конечно она всё больше убеждается в том, что прабабуля её оочень подставила, подарив этот красивущий магический браслет.

Вторая часть Чародольского цикла очень меня порадовала. Часто средняя книга является самым слабым звеном, но это не тот случай. Проблем стало больше, опасность поджидает за каждым углом, да и враги совсем обозлились на беднягу Каве. Юмора стало чуточку меньше, да и времени на него у героев совсем нет, а вот милых моментов наоборот прибавилось и это не может не радовать:)

Новые герои уже успели полюбиться, а один полудух вообще свёл меня с ума. Весь такой загадочный. Девочки любят плохих парней:D

Чувствую, что в третьей книге будет жара, после такого финала этой части. Очень интересно, как Каве справится со всеми бедами, которые преследуют её. И таак интересно с кем Татьяна останется в финале;)