Пандемия

2006

Мир после заражения вирусом чумы. Люди раскололись светлоглазые, имеющие иммунитет к болезни, стали рабами, «иммунными придатками» для темноглазых. События происходят спустя примерно 200 лет после Пыльной войны. Социум уже справился с шоком 80%-ного вымирания, выработал новые общественные институты, также происходит формирование нового менталитета. Всё ещё свирепствуют последствия чудовищной биологической катастрофы - вырвавшийся из-под контроля нановирус поражает людей с доминантными генами, и они вынуждены заимствовать иммунные клетки у светлоглазых людей, у которых к неизлечимой болезни сопротивляемость. Темноглазые люди держат светлоглазых на положении рабов. И вот один из светлоглазых, Гэйб, бежит из рабства в поисках мифического города, которого не коснулось заражение.

Купить книгу Пандемия, Михаэль Драу

<p>Эгоист не может быть заинтересован во благе всего мира.</p>
Добавила: vuierizm
<p>Этот мир каждую минуту доказывал правдивость древнего изречения: жизнь коротка.</p>
Добавила: vuierizm
<p>Они такие хрупкие, эти люди. Все они умирают рано или поздно. И рано или поздно они умрут все до единого. И тогда начнется эра мира и бесконечного покоя, как было давно обещано людям в их святых текстах. Но эта эра наступит уже не для людей, а для более совершенных существ.</p>
Добавила: vuierizm
<p>Люди всегда чего-то хотят. <br />Кто-то — быть здоровым. А кто-то — быть свободным. А где она, свобода? Разве есть она в этом мире?</p>

Упоминание книги: