Рецензии на книгу Непоседа

написал(а) рецензию5 апреля 2020 23:25
НепоседаСергей Лукьяненко

Вторая книга про Трикса изобилует ещё большим количеством магических штучек, интересных персонажей и названий (в разумных пределах) присущих именно описываемому автором миру. Очень понравилась то, что Сергей Лукьяненко, создавая вселенную этой книги, не стал заставлять читателя учить целый словарь незнакомых слов, а именно это меня чаще всего отпугивает в жанре фэнтези (книг ведь разных много и каждый раз по новой нырять не всегда тянет).
Радует и отличное чувство юмора и количество сюрпризов для юного недоволшебника, а, следовательно, и для меня. Есть во всем происходящем и некий реализм - надо быть постоянно бдительным и не развешивать уши для лапши, щедро раздаваемой каждым встречным. Классические персонажи (дракон, сфинс, гномы) разбавлены неким Прозрачным Богом и витамантами.
Динамичные моменты таковы, что аж в кресле прыгаешь.
Лично я глотала книжку не жуя, поэтому советую прочитать и всем остальным.

#Шармбатон_О (в названии причина одиночества - зачастую такие люди рвутся вперёд и не замечают, что остались одни)