Морская ведьма

Купить книгу Морская ведьма, Вирджиния Кантра

<p>Шрамы — признак силы. Способности к выживанию.</p>
Маргред
Добавила: katzhol
<p>Так что теперь он знал, что секс на одну ночь — еще не повод для близкого знакомства или хотя бы надежды на совместное будущее.</p>
<p>Чудеса — удел ангелов.</p>
Маргрет

Упоминание книги:

написала рецензию26 декабря 2021 20:40
Морская ведьмаВирджиния Кантра

Я не успела начать плеваться от названия книги и её явно неумного содержания, как с первых страниц выскочил эротический сюжет. Русалка вот прямо "с порога" начала срочно искать себе мужчину.
Вообще первые строки этой книги такие - "Если в самом ближайшем времени она не займется сексом с чем-нибудь, то сойдет с ума и выпрыгнет из своей шкуры". Как вам? Мне стало весело. Взыграло школьное любопытство. И я продолжила это читать (не всё умничать, можно слегка и деградировать. это как фастфуда периодически перехватить).

Далее незамысловатый сюжет держался только на эротической линии. Детектива особенного тут не вышло. Романтическая составляющая тоже вся как на ладони и сводилась в итоге в горизонтальную плоскость: русалка плюс полицейский, сиськи- ...ки, хвосты чуть было не написала.

Чем закончилось, я думаю, все понимают и без меня. Тут хоть со спойлерами, хоть без. Кругом любовь. Она и из морей вынимает и всё вокруг поднимает.
У меня всё. Такая вот литература.

#буклайв_работа (задание №4)
#буклайв_цель_жизни (на обложке море)

написала рецензию29 июня 2015 22:37

#Г1_2курс
Я знала, что эта книга самая обычная, легкое чтиво, развлекательная литература. Но все равно взяла почитать, хотя знала, что ничего сверх крутого не увижу.
По настоящему меня привлекло описание, мне показалось, что главная героиня - русалка (испытываю неимоверную любовь к женщинам с хвостами, что в общем-то заметно из моего ника)). Ой как я смеялась, когда в процессе чтения до меня дошло, что героиня вовсе не та, за кого я ее приняла по началу. Она - женщина-тюлень, морской котик. Мда, не слишком то и романтично - быть тюленем, подумала я, ну да ладно.

По сюжету: куча штампов, ничего нового. Вселенную сотворил Создатель, вместе с этим родил четыре вида элементалей, как не сложно догадаться, моря, земли, воздуха и огня (наша героиня принадлежит морю). Потом, по своей прихоти создал людей, элементалям по вкусу это не пришлось, конечно-же, они относились к этой новой игрушке Создателя презрительно.
В общем, люди опять биомусор, ну кто бы сомневался.
Ближе к нашим героям. Он - человек, она - селки (женщина-морской котик), из ничего у них возникает любовь. Вернее не из ничего, а из секса, которого в книге много. Именно эротики, в книге целое засилие вставших сосков, твердых бугорков, а так же много раз повторяется слово "мокрая", в разных его вариациях.
Сначала просто совокуплялись, потом вроде как и влюбились друг в друга, потом появились какие-то там препятствия (в виде сильнейшего элементаля огня, подумаешь фигня какая), которые они, разумеется, преодолели.

Единственное, что мне по настоящему понравилось - это взятая за основу легенда о селки (шелки), интересная тема, по крайней мере, в свете современного фэнтeзи, достаточно необычно.

По поводу повествования: куча дыр в сюжете, не совместимостей, герои показались мне проштампованными насквозь, ничего интересного. Главная героиня еще и изрядно бесила своей тупостью (прожила семь веков, не приобрела никакой мудрости, ведет себя как будто ей лет 17). Слог мне тоже не понравился, он конечно был очень простой, но какой-то неуклюжий, особенно неприятно поразили сравнения. Сравнить девушку без сознания с пробитой головой с...
" Она лежала ... неподвижно, как десятидолларовая шлюха». Как вообще автор до такого додумалась?

Вывод: если смотреть в общем и целом, выключить мозг и просто наслаждаться эротической историей любви, то норм. Если хочется расслабиться и окунуться в фантастический мир с сексуальными селками и красивыми и правильными мужчинами, то можно почитать, но ждать чего-то по настоящему потрясного не стоит.

написала рецензию28 июня 2015 12:14
Морская ведьмаВирджиния Кантра

Довольно интересный фэнтези – роман. История любви мужественного шефа полиции и сексуальной селки. Не вызвал бурю эмоций и переживаний, но прочитала с удовольствием, общее впечатление хорошее. То, что главная героиня загадочная селки – это даже плюс, так как уже порядком надоели книги о вампирах, оборотнях и т.п.

Селки – мифологические существа, живущие в море. Они могут сбрасывать свою шкуру котиков и принимать образ человека. Но если уничтожить шкуру котика, селки никогда больше не сможет вернуться в море, состарится и умрет как обычный человек. На сушу селки выходят «поохотиться». Как я поняла под охотой понимается секс с представителями рода человеческого. Секса в книге вообще довольно много. Одно начало чего стоит: «Если в самом ближайшем времени она не займется сексом с чем-нибудь, то сойдет с ума и выпрыгнет из своей шкуры».

Сюжет прост как в обычном любовном романе: встретились, влюбились, помучались (читать: прошли через множество испытаний, чтобы быть вместе), поженились. Герои тоже такие классические для данного жанра. Он – сильный, мужественный красавчик. Она – стройная, длинноногая брюнетка. Было бы удивительно, если бы между ними не возникло никаких чувств. Интересно было читать о том, как любовь изменила Маргред. Из независимой одиночки она стала нежной, чувствительной женщиной. Вечной жизни и молодости в море она предпочла земную жизнь с Калебом.

В целом неплохой роман в летнюю жару, когда мозг отказывается воспринимать что-нибудь серьезное. Несмотря на то, что книга на один раз, наверно прочту продолжение.

#Г1_2курс